Продолжаю свой рассказ о Молодёжном Фестивале в Сириусе. «Мышь» так и не смогла родить слона. Я это понял тогда, когда ничего не увидел на сайте Управления молодёжной политики Воронежской области. Где это всё, я так и не понял.?!

Почему я не смог о нём рассказать раньше? Поясняю, что в зону Фестиваля я попал на второй день, т.к. у меня возникли проблемы с бей джем. Там произошла путаница с моей фамилией и два дня служба безопасности с ним разбиралась. Разобралась благополучно и я попал в зону фестиваля. К слову сказать, на протяжении всего Фестиваля служба безопасности отработала блестяще, т.к. основные международные крысы попытались его сорвать и многим делегациям молодёжи запретили туда ехать. А их украинские крысята и вовсе угрожали многим делегатам через рассылки по СМС и по телефонам. Все знают, что была серьёзная угроза нашему Лидеру, его жизни и здоровью, поэтому лишние меры предосторожности на этом Международном Фестивале Молодёжи были не излишни. Ещё проблемой было передавать оперативно информацию о фестивале (фото, видео) по интернету. Интернет не был рассчитан на такую работу, произошёл (в буквальном смысле) обвал его.

Оперативно передавать информацию можно было только телевизионным компаниям и радио эфиры. И то, только потому, что у них были свои авто под рукой, они снимали свои сюжеты и везли в свои студии в Сочи, и оттуда их передавали в эфир. А многие журналисты не имели такой возможности из–за проблем с интернетом.
    По прибытию в Сириус, в зону фестиваля, я столкнулся с тем, что многие волонтёры не владели полнотой информации, т.е. они знали информацию минимальную, и это мешало иногда им владеть всей информацией, давать полноценную справку где, что происходит на фестивале и как туда добраться. Такая заорганизованность только мешала и не влияла на хорошее качество. Например, полицейские или солдаты, дежурившие там по периметру, фестиваля знали от «сих» до «сих», а далее они ничем не владели. Понимаю, что опыт проведения такого фестиваля был за 40 лет утерян, народу съехалось более 20 тысяч человек, и не всё можно было предусмотреть. График фестиваля, количество проводимых мероприятий был очень плотный. Каждый день был расписан поминутно и, чтобы такой массой людей управлять, надо было иметь опыт, чёткую дисциплину и компактную площадку для проведения фестиваля. А когда, там собралась только молодёжь со всех концов мира, трудно было добиться всех этих требований и пожеланий. На открытие Фестиваля, равно, как и на его закрытие попало всего 12 тыс. человек! Начнем будущее вместе: состоялась церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи
2 марта в Международном молле «Арт.Молодость» прошла церемония открытия Всемирного фестиваля молодёжи. Главная тема мероприятия — «Мир меняется, потому что меняюсь я».
Торжественный старт Всемирному фестивалю молодёжи дал Президент России Владимир Путин. Он отметил, что для молодёжи нет границ и разделительных линий, они готовы общаться, получать новые знания и опыт.
«Вы молодое поколение, вы мечтаете о том, каким может и должен быть безопасный, справедливый мир, и именно вам его созидать. Фестиваль даст вам возможность обсудить это со своими сверстниками. И уверен, ваши дискуссии будут интересны, полезны самой широкой аудитории так же, как и ваши впечатления о событиях, которые состоятся на фестивальных площадках, и, конечно, о самой России, о людях, которые здесь живут», — обратился к 20 тысячам участникам Фестиваля почти из 190 стран мира Президент России Владимир Путин.
На церемонии открытия гости ВФМ–2024 увидели историю настоящей любви двух молодых людей, которая знакома и понятна каждому человеку вне зависимости от веры, страны, профессии, традиций и обычаев. Главные герои шоу — Аделина и Андрей — взрослеют, учатся и сталкиваются с трудностями по дороге к мечте. Молодым людям предстояло найти себя в вечно меняющемся мире, научиться брать ответственность за себя, свой выбор и свою семью.

Материал к публикации подготовил Сергей Ольденбургский. Фотографии Игоря Бакулева, видео автора публикации.

8 тысяч остались вне стадиона, билетов пригласительных не хватило. Я тоже был среди не счастливчиков. Зато очень порадовался за наш воронежский хор «Фермата». Я его видел, слушал и восхищался им. Да и молодёжи они очень понравились.Смотреть видео выступления хора «ФЕРМАТА» https://youtu.be/Rhn-F71O7gA