Моё пребывание на Фестивале было очень приятно прослушиванием светлой личности в журналистике России, да и всего мира, Маргаритой Симоньян. Её выступление на Фестивале было ожидаемо, уместно и вызвало огромный интерес молодёжи и у всех участников.  Как я понял для неё это была дополнительная площадка, чтобы донести свои мысли, видение и точку зрения на происходящее в мире и Армении, прежде всего. Ведь в родной республике ей и её передаче Пашинян запретил выступать по телевизору. Поэтому, было очень много вопросов от представителей Армении на этой встрече. И Маргарита в жесткой форме их встряхнула, утверждением, что если армяне и дальше продолжат Пашиняна выбирать руководителем республики, то с нею можно попрощаться раз и навсегда!

Такой республики в мире не будет, равно, как и армянского независимого государства!

Услышат ли её в Армении? Время покажет.

В целом встреча с нею прошла продуктивно и очень полезно для всех собравшихся на Фестиваль. От себя лично я преподнёс Маргарите свою книгу и очень надеюсь. что она будет для неё очень полезной и познавательной.

Уже на следующий день я прослушал Марию Захарову, ещё одну представительницу МИДа России. Она была ещё более жестка и говорила очень правильные вещи по отношению к нашим «партнёрам» и по всей проблематике мировой дипломатии.

Материал опубликовал и подготовил Сергей Ольденбургский. Фото и видео автора.