Давно назрела эта проблема в железнодорожном комбинате благоустройства, его, уже, в пору переименовывать  комбинат себя-устройства. Посудите сами — Должностные лица, которые работают в сговоре против главы Управы ж/д района и проводят махинации в Комбинате благоустройства ж/д района: первый заместитель главы Управы ж/д района Слесарев Андрей Николаевич, директор Комбината Косых Вячеслав Валерьевич  (они прикрываются высокопоставленными чиновниками), зам. директора Целуев Дмитрий Борисович (друг Слесарева), нач. гаража Гольцов Михаил Валерьевич (друг Слесарева), юрисконсульт Потапов Евгений Сергеевич (друг Целуева), мастер Автаев Юрий (друг Слесарева). Слесарев А. Н. начал работать в Управе в 2018 году и является куратором Комбината. Пользуясь своей должностью и применяя моральное давление, принудил уволиться директора Комбината Ерёмина Д. С. Взял на эту должность своего — Зайцева В. С. После этого, по его наставлению, были уволены юрисконсульт и специалист по закупкам. На их место были взяты «свои люди». В 2020 году директором Комбината был назначен Косых В. В., который продолжил принуждать к увольнению не угодных ему и Слесареву людей. Был уволен мастер зелёного участка Левищев А. Е. (Бывший гл. инженер), гл. бухгалтер Калабина Т. И. (отработала в Комбинате более 30 лет), гл. экономист, бухгалтер по зарплате, экономист, нач. гаража, механик, сменные мастера и водители. Увольняли всех, кто не хотел, как о…

 Вся спец. техника Комбината оснащена системой ГЛОНАС. Недавно ГЛОНАС установили даже на легковые автомобили, кроме машины, на которой ездят директор, зам. директора, нач. гаража и юрисконсульт. И грузопассажирская Газель, на которой ездит Автаев. Они пользуются этими машинами в личных целях. Далее про запчасти. Все запчасти, приходящие в Комбинат помещаются на склад. И. О. механика Гапоненко И. В. Заставляет водителей подписывать документы об установке новых запчастей. По факту, на технике остаются старые запчасти, а новые механик вывозит на личном микроавтобусе. Он загоняет его на территорию Комбината, в закрытый бокс, перегружает и потом вывозит. Так происходит и с аккумуляторами. Новую резину вывозили вообще в открытую (этим занимался юрисконсульт, он же зав. складом). Вывозят из Комбината весь металл. Как говориться — ржавого гвоздя не найдешь. Воруют топливо. Облагают водителей данью (денежной и топливной).

 Рыжков Д. И. пытался всему этому противостоять. Итог — его уволили! А, ведь Денис Игоревич Рыжков работал в этом комбинате 6 лет, до этого находился на руководящих должностях в других предприятиях по благоустройству. Является активным общественным деятелем по патриотическому воспитанию молодежи и поддержки военнослужащих. Имеет поощрения от руководства области, города и района. Майор запаса, ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, председатель Воронежской региональной общественной организации содействия военнослужащим и ветеранам военной службы «Региональный Союз Защитников Отечества «ЩИТ». И его вот так, как собачонку на улицу вышвырнули. Не угодным он оказался, прогнуться не захотел под этих, как там их назвать – себя-устроивших дядек. Их не учили в школе не скряжничать в свой карман, уважать военных офицеров русской армии, их боевые заслуги, подвиги?! Они не знают этого или надеяться, что им сойдёт всё с рук, не вернутся наши воины с зоны СВО, и не спросят их за все беззакония, происходящими с офицерами в отставке?! Напрасно надеются эти дяди, их всех под землёй достанут наши доблестные воины-герои войны и мордой ткнут в землю этих мерзавцев, заставят извиняться и отвечать за всё ими наворованное в свой карман! Лучше бы эти мордовороты проявили себя на поле войны в Донбассе, где героически гибнут наши ребята, где гордость нашей нации сегодня зарождается! Фамилии всех «героев» мы знаем. Дайте время и до всех доберёмся и всех спросим по закону…

Сергей Ольденбургский.