Начинаю свой цикл репортажей с Международного Фестиваля Молодёжи. Дабы не повторятся в регалиях участников и не обижать их продолжу писать о них аллегорическими сравнениями легко узнаваемыми и понятными для читателя.

  Моё желание попасть на этот Международный Фестиваль было очень огромно и любопытно. Ещё в декабре месяце 2023 года сделал запрос на аккредитацию от имени своей газеты, для того, чтобы рассказать об этом событии воронежцам, сделать фото и видео съёмку событий, на которых мне удалось самому лично присутствовать. И в середине февраля я от руководства Фестиваля такое согласие получил. Вместе со мной туда поехал и профессор ВГУИТ Сергей Шахов, аккредитованный там, как фотограф интернет газеты «Культура-Воронеж.РФ». Конечно, для него это посещение было не просто праздным любопытством, но и возможностью встретиться с федеральными министрами, их заместителями и задать вопросы напрямую по учёбе в системе высшего образования, перспективах его развития. Им и мною двигало не просто наше комсомольское прошлое, когда мы помнили ещё первый Международный Фестиваль Молодёжи и Студентов 1957 года, Второй фестиваль 1985 года в СССР, но и хотели стать активными участниками этого третьего Международного Фестиваля Молодёжи уже в новой России. Мы находились в деловой командировке в Хреновском санатории, где поправляли своё здоровье и одновременно собирали материалы для новой книги «Хреновской конезавод и кумыс».

Сразу же появилось желание связаться руководством Управления молодёжной политики Воронежской области, с Сергеем Афанасьевым, которому было поручено собрать на этот Фестиваль воронежскую молодёжь. Со своей задачей он замечательно справился. На конкурсной основе он подобрал самых достойных студентов и молодёжь и 28 февраля поездом выехали в г. Сочи, в Сириус на Фестиваль.  Я хотел поговорить с Сергеем Афанасьевым, узнать, когда делегация воронежцев туда выезжает, каким количеством, какая будет там программа и договорится с ним о фото и видео съёмке уже там на самом фестивале? Мне сообщила его заместитель Ангелина Татаринцева, что со мною свяжутся, мне позвонят. И далее наступила полная тишина.

Никто не позвонил, со мною не связался. Сергей Афанасьев превратился в серую Мышь, он исчез со всех радаров, к нему не дозвонится, он был не доступен. Спасибо ума хватило, чтобы лично с ним встретиться в его кабинете, переговорить на ходу о моей поездке туда и предварительно договориться о наших действиях там, в Сириусе, на Фестивале. Сергей Афанасьев после этой встречи опять исчез, растворился и больше от него я ничего не слышал, хотя ему я дал свою визитку с телефоном. Он опять превратился в серую Мышь, хотя претендует стать молодёжным лидером в области на правительственном уровне. А на сомом деле он оказался мелким говнистым «товарищем», способным делать то, что я от него не ожидал! Противно писать о нём, чернила свои тратить и время!

Фото пресс-службы Правительства Воронежской области

   Он исчез с моего радара и появился уже после фестиваля в репортажах СМИ, где писали о том, как эта Мышь принимала нашего губернатора на Фестивале Молодёжи, на стенде Воронежской области. Правда в этих репортажах не сказано, что губернатор Александр Гусев прибыл туда уже после закрытия Фестиваля и самой выставки, при пустых коридорах выставки с небольшой группой воронежской молодёжи, собранных туда этой Мышью для красивой картинки. К слову сказать, большинство губернаторов России были лично на региональных стендах, давали интервью всем СМИ, общались со своими избирателями и молодёжью. И мы хотели бы с ним там встретиться и поговорить по доброму. Но, он, видимо, был занят чем -то важным в Воронеже, вовремя не смог быть на Фестивале.

   И только наша Мышь хотела так понравиться губернатору, попасть ему лишний раз на глаза, что в буквальном смысле, облизала его со всех сторон, не стесняясь и угождая на будущее. Не сомневаюсь, что губернатор такую работу оценит и у этой Мыши ожидается большое карьерное будущее! О чём говорил наш Лидер недавно, помним?!

Флаг ему в руки и ветерка попутного, Мышке!!!

Материал подготовил Сергей Ольденбургский.

Смотреть все фотографии здесьhttps://ok.ru/profile/585737448887/album/980689883319 или здесь:https://vk.com/album701006747_300762619