В Воронеже начались долгожданные гастроли новогодней программы Гии Эрадзе и «Росгосцирка» «Песчаная сказка»

В минувшие выходные в воронежском цирке начались гастроли новогоднего шоу Гии Эрадзе «Песчаная сказка», которые продлятся в нашем городе до 15 января. Поэтому, если вы задаетесь вопросом, куда сводить детей на новогодних каникулах, то вам точно сюда!

Это не просто цирковое представление, а тематический спектакль, объединенный одним сюжетом. Почти на три часа воронежцы погрузились в таинственный, чарующий и загадочный мир колоритного Востока, в котором царит благородство и отвага, страсть и нежность, роскошь и грация.

После премьеры никто из воронежцев не остался равнодушным, было видно, что у зрителей эмоции бьют через край. Дети взахлеб рассказывали родителям, какие номера им понравились больше всего, хотя и сами взрослые были под огромным впечатлением от масштаба и роскоши, которыми, впрочем, отличаются все программы заслуженного артиста России Гии Эрадзе

Детвору очень порадовало обилие красивых, холеных животных. Они с радостью наблюдали за тем, как ведущая артистка шоу Екатерина Запашная ловко управляется с белоснежными самоедскими лайками, пятнистыми далматинцами и пушистыми шпицами. Позабавили и озорные обезьяны, которые исполняли сальто на бегемотов, а огромные астраханские верблюды, которые под руководством Константина Растегаева синхронно выполняли различные трюки, просто восхитили своим величием и красотой.

— Верблюды – это наша гордость! – рассказала журналистам Екатерина Запашная накануне премьеры. – Их у нас восемь, и все самцы. Ребята они коммуникабельные, поэтому перед представлением, когда они стоят за кулисами, все с ними обнимаются.

Как и во всех шоу Гии Эрадзе, первое что бросалось в глаза – это роскошные авторские наряды артистов и эксклюзивные декорации. Все образы придумывает создатель и вдохновитель Гия Эрадзе, а три художника по костюмам воплощают его идеи в жизнь.

Ловкие акробаты на мачте и на джамперах, эквилибристы на рейнских колесах, на трости и на свободной проволоке, воздушные гимнастки в сфере, буффонадные жонглеры на моноциклах, конный аттракцион с жокеями – в программе можно увидеть практически все цирковые жанры.

Отдельной строки достоин номер воздушных гимнастов на ремнях «Закрывая глаза», который исполняют Константин Растегаев и Екатерина Запашная. Супруги являются обладателями высших цирковых наград, одна из которых – «золото», полученное на 9-м Международном фестивале циркового искусства «Золотой слон» в Жироне (Испания). И получили они ее именно за этот чувственный номер, который вызывает целую гамму чувств.

На манеже – большая белоснежная кровать и влюбленная пара. Так начинается зрелищный и захватывающий номер Екатерины и Константина. Сложные поддержки и элементы приводят в восхищение, особенно учитывая, что на огромной высоте артисты выполняют все это без страховки.

Современный балет, многие костюмы которого оснащены светящимися элементами, создает дополнительную атмосферу праздника, а искрометный юмор коверных то и дело заставляет зал взрываться от смеха. Коверный клоун Константин Асташов находится в постоянном контакте со зрителями. После того, как он вызывает из зала мужчин и обучает их лунной походке Майкла Джексона, те уходят с манежа с горящими, как в детстве глазами. А зал при этом хохочет и аплодирует. Будоражат нервы и паучки, которые пытаются окутать зрителей своей паутиной. Дети при этом визжат от восторга, а родители пытаются заснять происходящее на свои телефоны. 

Одна из главных изюминок шоу — единственный в мире аттракцион с группой африканских бегемотов, которым руководит народный артист России Тофик Ахундов. Под его чутким руководством три гиппопотама, каждый из которых весит по 1,5 тонны, выполняют сложнейшие трюки.

Эти очаровательные «тяжеловесы» ловко отбивают мячи, которые кидают дрессировщик и его помощника, а по совместительству и супруга, Людмила. А затем выстраиваются в пирамиду, синхронно ходят по барьеру, катают на спине обезьянок. Бегемотиха Яна просто волшебно делает кульбит, доказывая всем, что бегемоты не так уж и неповоротливы, как это принято считать. В общем, чудеса, да и только!

График представлений на новогодние каникулы:

Приобрести билеты можно на официальном сайте цирка

https://www.circus-voronezh.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=81143690&utm_content=13190085995&utm_term=цирк&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=81143690&utm_content=13190085995&utm_term=цирк&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4MTE0MzY5MDsxMzE5MDA4NTk5NTt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=8767770901841182719