«Скромный» дом в СНТ «Связист», который принадлежит простому электрику и руководителю

А вот и главный «герой» скандала, руководитель СНТ «Связист»

Жил в Воронеже Алекс Пуританович Галкин, возомнивший себя очень дельным руководителем СНТ «Связист» в небольшом, но  престижном  районе области. Главным героем для подражания в жизни он выбрал для себя книжного персонажа из «Поэмы Мертвые души» Н.В.Гоголя, Павла Ивановича Чичикова.

«Путь Павла Ивановича Чичикова к успеху был долгим и необыкновенно трудным. Поэтому главный герой «Мертвых душ», несмотря ни на что, заслуживает уважения. Начав свою карьеру с должности мелкого чиновника, Чичиков сумел выделиться из массы неразвитых и ограниченных сослуживцев не вполне честным путем. Шагнув на следующую ступеньку карьеры, Павел Иванович почувствовал, что стены, окружавшие его, подаются: дальше все пошло легче. Сделавшись таможенным чиновником, Чичиков достиг просто ошеломляющих успехов. Он сделал это уже прямо противозаконным путем, прибегнув к злоупотреблению служебным положением, взяточничеству и другим способам достижения заветной цели, — богатства и респектабельности. Экономические преступления Чичикова стали предметом расследования, но Павел Иванович, применив всю свою изворотливость и гибкость, спасся от карающей длани правосудия. «Зацепил, проволок, сорвалось — не спрашивай», — так думает Чичиков о своем временном поражении».

Подлинные Акты, составленные на собрании СНТ «Связист»

Отписки от А.В.Попова

Отчёты о поступлении наличных средств в СТН «Связист»

 В жизни Алекс Галкин оказался очень далеким и, в тоже время, созвучным своему герою в поэме Гоголя. Получив образование электрика в каком-то непонятном учебном заведении (он всячески скрывает от общественности в каком именно), наш «герой» окунулся с головой в СНТ «Связист». Только разница у него с Чичиковым была очень существенная, не был Алекс Галкин модником, сердцеедом женщин  и интеллектуалом по жизни. Но  он понял, где можно зарабатывать большие и халявные деньги. Для этого достаточно правдами и неправдами избраться председателем, выжить всех неугодных ему членов садоводческого хозяйства и тогда, путь расчищен, вперёд к своим целям, к личному обогащению! Тут все средства подойдут, а главное, можно изображать, якобы,  свою озабоченность о людях, неподдельное желание о руководстве СНТ «Связист». И, тут Алексу Пуритановичу есть, где развернуться, где приложить свои худые познания в электрике. Можно и дом построить в трёх уровнях на средства простого электрика, и с зелёным змием «подружится», и на икорку с маслом, даже, хватит. Достаточно иметь скромный словарный запас ненормативной лексики, побольше человеческой наглости, хамства и хорошее прикрытие в налоговых органах, МВД района, финансовую подушку. И тогда на все обращения правления СНТ «Связист» посылаются отписки и грозные предупреждения: — не трогать добросовестного электрика! А то, что наш «герой» собирает наличные взносы со всех членов многие годы по поводу и без него, на это закрываются глаза всеми органами власти в отписках, о чём имеются все документы в СНТ «Связист». Есть Акты, Отчёты, решения собраний.

Ещё одна отписка на незаконные действия руководства СТН «Связист»

Но, никого это не волнует! А, ведь, уважаемое собрание очень просило провести только камеральную проверку «деяний», а не возбуждения уголовного дела и во всём разобраться! На основании этого и отстранить Алекса Пуритановича Галкина от руководства садоводческой организацией, вот и всех действий! Будет повод к возбуждению уголовного преследования, пожалуйста, действуйте!

P/S

Этот Галкин, герой нашего фельетона, не был замечен в помощи наши ребятам в зоне СВО на Украине. Деньги у него имеются и не малые. Совести у него нет!

Сергей Куницын, фото автора, шарж от Николая Провоторова…