Патриотический, актуальный и главное вовремя провела концерт организация «РосПатриот» в ДК «Машиностроителе» 20 августа 2023 года. Инициатива шла с низа, без всякой команды с верха. Очень удивительная команда молодых и энергичных ребят это сделала, и, по моему, успешно сделала. На концерте присутствовали руководитель Управления Культуры города Воронеж Харитонов Андрей Васильевич и экс. руководитель Чухнов Иван Петрович. Концерт открыли торжественно с вносом флага России с эскортом от Михайловского Кадетского Корпуса.

Далее зрители стали свидетелями песенных номеров советского прошлого, современных исполнений. На сцене прозвучали и хоровые исполнения от православных любительских коллективов, и исполнены народные танцы. В целом, концерт, который был показан на протяжении двух часов, объединил всех собравшихся на него.

А призыв руководителя «РосПатриота» Никиты Владимировича Лаппо прозвучал к патриотам Воронежа с предложением более активно включаться в патриотическую направленность особенно сейчас, когда от нас требуется сплотиться вокруг Владимира Владимировича Путина,  когда против России пошел войной мировой фашизм во главе с США и бандеровской Украиной и когда над страной нависла смертельная угроза уничтожения! Такое понимание, убеждён, мы сегодня видим по всей стране, несмотря на кучку отщепенцев, покинувших страну и вякающих из-за границы на страну и народ.

Материал подготовил Сергей Ольденбургский. Фотографии автора,  видео Каштанова Дениса Валерьевича и автора.