Социальные сети взорвались сообщениями о пропаже пса по кличке Миша. Жил с малых лет в доме офицеров на проспекте революции. Приютили его сердобольные люди, работающие там. Они его кормили, выпускали во двор выгуливать, его полюбили жильцы ближайшего дома и это продолжалось на протяжении многих лет. Пёсик стал любимцем округи и вдруг в начале сентября он куда-то исчез. Многие связывают исчезновение с воронежской филармонией, где директором является Николай Васильевич Попов, и чьи коллективы там на протяжении нескольких лет репетируют. Думаю, что исчезновение пса Миши связано именно с ним.

Много лет он позволял этому псу там находиться, несмотря на всю свою демократичность и доступность, Николай Васильевич стоит за этим жутким поступком. Пёс Миша всегда охранял это филармоническое пространство, я лично помню, как он поднимал лай на чужих людей входящих на эту государственную территорию. Попов в конце-концов решил положить конец этому лаю пса и по надуманной жалобе отдал приказ избавиться от пёсика в ДК Офицеров. Подробностей к сожалению не знаю, равно, как их теперь не узнает никто. Но по слухам пёс Миша был со свету изжит и кремирован в неизвестном месте. 

С слов жительницы-очевидца того самого двора откуда исчез пёс Миша:

  • понятно, что всю эту ситуацию завуалировали. Чтоб скрыть вину Попова. Мишка оказывается ещё был в Доре . Его оттуда просто забрали. Но тоже завуалировали куда и что с ним сделали?Все молчат. Что-то скрывают. Но жители хочет найти доказательства. Чтоб наказать. Чтоб ответили. Чтоб хотя бы знали все, что это ГАДЫ-ЖИВОДЁРЫ НАДЕЛАЛИ!
    Но сама она не знает как это сделать, так как люди с филармонии не подпишутся.
    А Попов переобулся и делает вид что он вообще себе хотел забрать…

Прости нас друг и прекрасный пёс Миша! Мы не смогли тебя сберечь от людской подлости и предали тебя…

Если я в чём-то не прав, Николай Васильевич, требуем объяснения от Вас и мы готовы написать опровержение…

Материал для публикации подготовил Сергей Ольденбургский.