Воронежский хор вновь покорил московскую публику! 9 января с оглушительным успехом прошёл Юбилейный концерт Государственного академического Воронежского хора им.К.И.Массалитинова.

          Незабываемое выступление Воронежского хора состоялось на одной из главных  концертных площадок, в зале им.П.И.Чайковского! В Юбилейной программе прозвучали как произведения из репертуара «золотого фонда», такие как «Что-то звон», «Воронежские хороводы», так и новые номера, такие как вокально-хореографическая постановка «Зачем меня окликнул ты» муз. А.Н.Пахмутовой,  хореографическая постановка «Скоморошьи забавы», на муз. А.Широкова.

       Особое, неизгладимое впечатление, у изощренных московских зрителей, оставило исполнение  знаменитой народной песни  «Степь, да степь кругом». А во время исполнения песни «Русичи»,  муз. Н.Тростянского, все зрители встали со своих мест, в знак уважения к павшим воинам, в честь которых исполнялась эта патриотическая песня.

       Среди зрителей в зале присутствовала делегация от Посольства Китая, во главе с Советником — посланником по культуре Посольства Китая Господином Фен Литао. Все участники иностранной делегации  остались в неописуемом восторге от выступления коллектива Воронежского хора!

    И, конечно же, мощнейшим завершением Юбилейного концерта, стало исполнение песни О.Газманова «Вперёд, Россия!», которую с хором пел весь зрительный зал!

    Концерт Воронежского хора, традиционно, прошёл на одном дыхании, на высочайшем исполнительском уровне!

    Коллектив Государственного академического Воронежского русского народного  хора им. К.И.Массалитинова вновь подтвердил, что является одним из лучших народных коллективов мирового уровня!

Материал предоставлен Пресс-службой Хора им.К.И.Массалитинова