Мне думается, что героев 1-й Мировой войны постарались забыть второй раз в 2019 году, убить память о тех героях, когда вышла моя книга о воронежцах. А иначе, как понять было, что её не заметили в Воронеже, постарались пройти мимо её издания и не отметить. На этот раз я имею ввиду наших общественников, организации и известных деятелей Воронежа. Я провёл множество своих фото-выставок в Воронеже, в районах области, других городах Центрально -Чернозёмного Региона. Результатом этих выставок стала подготовка к изданию и печать этой книги. Да, наши власти и прежде тогдашний губернатор А.В.Гордеев, уделили в 2014 году огромное внимание.  Открыли стелу, и памятный мемориал на Терновом кладбище.И в  этом была большая заслуга руководителя Управления Культуры г.Воронеж И.П.Чухнова.   В Музее-Диораме прошла фото-выставка с одноимённым названием.

Общественников и писателей, вынужден их назвать, прежде всего —  Олег Ласунский, Николай Акиншин и Валерий Расторгуев. Первые двое из них я понимаю почему — не ожидали от меня, посчитали выскочкой, а почему так поступил Валерий Расторгуев, для меня так и осталось загадкой?

Ровно так же поступили эти деятели и после моей книги «Солдаты наши меньшие» 2023 год издания. Встаёт вопрос, а каких патриотических взглядов эти деятелей? Их сдерживает в России только семья, работа и преклонный возраст?!

Планирую к изданию и продолжению своих книг в 2024 году.

В недалеком будущем напишу ещё две книги, детскую повесть «Домой в Тайгу через Париж» о медведе в русском экспедиционном корпусе 1916-1918 гг. и сборник фельетонов о воронежских деятелях культуры, политиках, общественниках и монархических самозванцах в России. Понимаю, что последняя книга вызовет скандал и непонимание со стороны главных героев фельетонов, но такова судьба всех фельетонистов в России. Кстати, не понимаю, почему этот жанр сегодня не преподают на факультете журналистики Воронеже, не обучают ему в вузах России? Покойного Л.Е.Кройчика я никогда не считал успешным фельетонистом. Ибо настоящий фельетонист в России всегда был гоним властями, не получал государственных наград, жильё и доживал до глубокой старости! Какого-то ляда ещё и премию его имени учредили?!

Хватило бы ещё здоровья на эти планы, а книги я обязательно напишу, порадую своих земляков.

Материал для подготовил Сергей Ольденбургский.