Отличная новость для всех, кто любит рисовать! Воронежский океанариум приглашает Вас принять участие в конкурсе художественных работ «ОКЕАНиЯ», который проходит в рамках фестиваля «Град талантов» в номинации «Декоративно-прикладное творчество». К участию в конкурсе приглашаются дети и взрослые в разных возрастных категориях:

  • возрастная категория «Дети»: от 5 до 12 лет (включительно)
  • возрастная категория «Подростки»: от 13 до 18 лет (включительно)
  • возрастная категория «Взрослые»: от 19 лет и старше

Главный приз для каждой возрастной категории 50 000 рублей!

Принимаются работы в разных техниках изобразительного искусства: живопись, графика, масло, акварель, тушь, цветные карандаши, фломастеры.
Тема конкурса — обитатели океанариума. Нарисуйте своих любимых обитателей морских глубин, животных лесов и джунглей или Ваше путешествие в Воронежский океанариум, и выиграйте ценные призы! Работы лучших авторов будут размещены на фотовыставке в честь 8-летия Воронежского океанариума. А победителей наградят 26 октября в День рождения океанариума.
Условия участия:

  • Нарисуйте рисунок в любой технике в форматах А3 или А4 (бумага, ватман, картон, холст)
  • Отправьте фотоизображение или сканированное изображение рисунка (размер фото не менее 1-3 МБ с указанием ФИО автора, формат изображения – jpeg) с заполненной анкетой на электронную почту: talant@cityparkgrad.ru
  • Анкету участника можно скачать по ссылке
  • Работы должны отражать тему конкурса «Обитатели океанариума» и могут быть выполнены на любом материале формата А3 или А4 в любой технике рисования (живопись, графика, масло, акварель, тушь, цветные карандаши, фломастеры).
  • Конкурсные работы принимаются до 20 октября 2019 года.
  • Награждение победителей состоится 26 октября 219 года.
  • Лучшие работы примут участие в фотовыставке в Сите–парке «Град», которая пройдет с 25 октября по 10 ноября 2019 г. 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фестиваля-конкурса талантов «Град талантов» 
Дата проведения: 10.00 2 сентября – 22.00 30 ноября 2019 года г. Воронеж
Место проведения: Сити-парк «Град» г. Воронеж, 3-й км автотрассы «Воронеж – Москва».
Организатор и партнеры: Сити-парк «Град» (АО «Профи-С»)
Этапы:

  • Подача заявок 2 сентября – 13 октября
  • Подача заявок в номинации «Декоративно-прикладное творчество» 2 сентября – 20 октября
  • 1 отборочный конкурс – 19 октября
  • 2 отборочный конкурс – 2 ноября
  • 3 отборочный конкурс – 16 ноября
  • ФИНАЛ и награждение победителей в номинации «Декоративно-прикладное творчество» — 26 октября
  • ФИНАЛ и награждение победителей по остальным номинациям – 30 ноября

Приглашение на отборочные туры происходит с 18 октября 2019 года. Приглашение отправляется на электронную почту указанную в анкете участника фестиваля.
Очерёдность выступлений на отборочных турах определяется оргкомитетом после окончания приема заявок.
С каждого отборочного тура в каждой номинации члены жюри отбирают самых сильных участников на Финал.
Лучшие работы, отобранные в номинации «Декоративно-прикладное творчество», примут участие в выставке в Сите–парке «Град», которая пройдет с 25 октября по 10 ноября 2019 г.
Организаторы могут внести изменения в расписания конкурсной программы в зависимости от количества участников набранных в каждой номинации. 
Подробный тайминг отборочных туров и финала, а так же список участников будет размещен позднее на сайте https://www.cityparkgrad.ru
Цели и задачи: 

  • Популяризация детско-юношеского творчества
  • Выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных артистов и коллективов.
  • Продвижение лучших творческих коллективов в СМИ городов России.
  • Обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами.
  • Формирование эстетического вкуса у исполнителей и зрителей.

Возрастные группы: 

  • возрастная категория «Дети»: до 12 лет (включительно)
  • возрастная категория «Подростки»: 13 – 18 лет (включительно)
  • возрастная категория «Взрослые»: 19 лет и старше

В смешанных коллективах возрастная группа коллектива определяется по среднему возрасту участников (сумма возрастов коллектива делится на количество участников).
Номинации: 

  • Хореография (танцевальный жанр): классическая, эстрадная, народная (танцы народов и национальностей), джазовая (джаз-танец), бальная (европейская и латиноамериканская программы), модерн, современная (contemporary dance), танцевальное шоу (совмещение более 2-х стилей), Street dance (Hip-Hop, брейк-данс и др.).
  • Вокальное искусство: классическое (академическое), эстрадное, народное (фольклор, песни народов и национальностей), джазовое, патриотическая песня, песня на иностранном языке, мюзикл (вокальные произведения из мюзиклов), авторская, национальная.
  • Оригинальный жанр: цирковое и спортивное искусство (клоунада, фокусы, реприза, акробатика, пантомима, эквилибристика, гимнастика); театральное творчество (художественное слово (чтецы), драматический театр, кукольный театр, театр мимики и жеста, мюзикл, пародия, авторское.
  • Декоративно-прикладное творчество (живопись, графика, масло, акварель, тушь, цветные карандаши, фломастеры). Тематика номинации: «Обитатели океанариума». Генеральный партнер – Воронежский океанариум.

Условия участия: 
Для участия в конкурсе по номинациям: хореография, вокальное искусство, оригинальный жанр все желающие должны в период с 10.00 2 сентября 2019 года до 22.00 13 октября 2019 года  прислать заполненную анкету — заявку, свое фото, видео своего выступления на электронную почту: talant@cityparkgrad.ru
Для номинации «Декоративно-прикладное творчество» прием заявок с 10.00 2 сентября 2019 года до 22.00 20 октября 2019. Дополнительно к заявке необходимо прислать электронный вариант конкурсной работы – фотоизображение высокого качества в соответствии с техническими требованиями.
Внимание! Окончание приема заявок 22.00 13 октября 2019 года.
Внимание! Для номинации «Декоративно-прикладное творчество» окончание приема заявок 22.00 20 октября 2019. Дополнительно к заявке необходимо прислать электронный вариант конкурсной работы – фотоизображение высокого качества в соответствии с техническими требованиями.
В период с 10.00 14 октября 2019 года до 22.00 17 октября 2019 года открытое голосование в группе Сити–парка «Град» Вконтакте: https://vk.com/cityparkgrad
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» отбор лучших работ осуществляет профессиональное жюри. Открытого голосования в группе Сити–парка «Град» Вконтакте за участников конкурса в рамках данной номинации не будет.
Порядок подачи заявок: 
Отправьте заполненную анкету — заявку на почту: talant@cityparkgrad.ru.  Дополнительно к заявке необходимо прикрепить видео с номером, который будет представлен на конкурсе (это может быть и видео с выступления, и репетиционный процесс, но если это репетиция, то необходимо прислать фото костюма, в котором будет исполняться номер на сцене), либо фотографию работ с двух разных ракурсов, описанием габаритов и материалов в номинации декоративно прикладное творчество.
Для номинации «Декоративно-прикладное творчество» необходимо прислать заполненную заявку-анкету на почту: talant@cityparkgrad.ru.  Дополнительно к заявке необходимо отправить электронный вариант своей работы — фото или сканированное изображение (не более 2-х от одного участника), отражающие тематику Конкурса «Обитатели океанариума». Работы могут быть выполнены на любом материале формата А3 или А4 (бумага, ватман, картон, холст и т.д.) в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, фломастеры и т.д.).
Конкурсные работы принимаются в электронном варианте высокого качества. Объем изображения не менее 1-3 Мб. Формат изображения – jpeg.
Работы, не соответствующие требованиям, установленным настоящим Положением, на Конкурс не принимаются. Файлу с электронным вариантом работы должно быть присвоено имя по фамилии Участника (например, Иванов Сергей)
Факт подачи заявки на участие в Конкурсе является согласием со стороны Участника или его законного представителя на обработку персональных данных участника:

  • фамилии, имени, отчества;
  • сведений о дате рождения;
  • контактном телефоне Участника или его законного представителя.

ВНИМАНИЕ! Ответственность за авторское разрешение на исполнение произведений лежит на конкурсантах. Ограничение по времени одного выступления (минуса) — не более 5 минут! Если трек больше по времени — выступление БУДЕТ ОСТАНОВЛЕНО! ОБРАЩАЕМ НА ЭТО ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Или обрежьте минус до формата времени или готовьте заранее другое произведение! Допустимо наличие «бэк-вокала» только в припеве в виде гармонической поддержки (как дополнение и украшение номера, но не в качестве замены вокальных данных участника конкурса). Выступление вспомогательного состава жюри не оценивает.
Текст номеров не может содержать нецензурной лексики или непонятных выражений, это относится и к репертуару на иностранном языке. Весь костюмный и драматургический материал, а также жесты и движения следует выбирать так, чтобы они соответствовали возрасту участников, этическим и нравственным нормам. На все номера конкурса авторы и исполнители дают свое согласие на показ, публикацию и эфирную трансляцию автоматически при заполнении Заявки.
ВНИМАНИЕ! Запрещены выступления, связанные с воздухом, огнем и пиротехникой. Оргкомитет не предоставляет музыкальные инструменты, пюпитры, подставки и реквизит для выступлений.
Награждение: 
Все участники фестиваля, приглашенные на отборочные туры награждаются «Дипломом участника» конкурса-фестиваля.
В финале фестиваля во всех номинациях каждой возрастной категории, конкурсантам занявшим 1 место вручается денежный приз в размере 50 000 рублей.
Общий призовой фонд акции – 600 000 рублей.  
Жюри оставляет за собой право на основании результатов отборочных туров изменять количество дипломантов. Награждение победителей фестиваля состоится на финале фестиваля 30 ноября 2019 года.
В номинации «Декоративно-прикладное искусство» награждение победителей состоится 26 октября в рамках празднования дня рождения Воронежского океанариума. Победители (кроме конкурсантов, занявших 1 место) будут награждены призами от Организатора и Партнеров Конкурса. Количество призов ограничено. Приз не может быть заменен на другой товар или услугу, или быть выдан в денежном эквиваленте. Приз может быть вручен лично победителю или его официальному представителю на территории Воронежского океанариума, не может быть отправлен по почте или передан с курьером. Приз можно получить в срок до 31.10.2019г. на территории Воронежского океанариума, расположенного по адресу: Воронежская область, Рамонский район, п. Солнечный, ул. Парковая, д. 3. Призы, не полученные до 31.10.2019г., считаются невостребованными. Получение приза возможно только при предъявлении свидетельства о рождении Участника или документа, удостоверяющего личность, его законного представителя. В случае признания Участника выигравшим в соответствии с настоящим Положением (Победителем), он обязан подписать Акт приема-передачи приза. С момента передачи приза Победителю и подписания Победителем Акта приема-передачи приза Организаторы не несут ответственности за риск его случайной гибели или порчи.
Вывоз призов и подарков производится средствами и силами Победителей.
Обязательства Организаторов относительно качества выигрышей ограничены гарантиями, предоставленными их изготовителями. Претензии относительно качества выигрышей должны предъявляться непосредственно производителям этих выигрышей. Целостность и функциональная пригодность выигрышей должна проверяться Участниками непосредственно при получении выигрыша. Внешний вид оригинальных выигрышей может отличаться от их изображения в рекламных материалах.
За работы с коллективным авторством количество призов не увеличивается в зависимости от числа авторов.
Конкурсные работы участникам не возвращаются. Передавая работу сотрудникам Воронежского океанариума, участник передает все исключительные права на нее в соответствии с действующим законодательством.
Победители Конкурса будут оповещены представителями Воронежского океанариума по телефону о времени проведения награждения не позднее 25 октября 2019 года.
Факт участия в Конкурсе подразумевает, что его Участники соглашаются с тем, что в случае получения призов, фамилии, фотографии и иные персональные данные, интервью и иные материалы о них могут быть использованы Организатором в информационных и рекламных целях без выплаты вознаграждения.
Особые условия: 
Организаторы Конкурса не несут ответственности за нарушение участниками Конкурса авторских прав третьих лиц.
Организаторы конкурса не несут ответственность перед авторами произведений и песен, исполняемых участниками фестиваля – конкурса! Все расходы за проезд и питание участников фестиваля-конкурса, преподавателей, руководителей художественной самодеятельности, концертмейстеров и родителей осуществляются за счет направляющей стороны.

Приложение 1
Приложение 2

Н А З А Д