В период с 20 по 21 сентября 2019 года, делегация Посольства Республики Молдова в Российской Федерации, во главе с Cоветником Посольства Евгений Кистол посетит с рабочим визитом город Воронеж. 
В контексте, планируется провести серию встреч с местным руководством Воронежской области, направленных на развитие торгово-экономического и культурного сотрудничества между Республикой Молдова и Воронежской области.
21.09.2019 в День города Воронеж в 12-30 состоится торжественное открытие «Дней Молдовы» в Воронежской области в рамках года Молдовы в России. 
Площадка Молдовы будет представлена концертной программой с молдавским репертуаром, выставкой-продажей продукции молдавских производителей и народного мастера из Молдовы.
В концертной программе праздника примут участие: Губернаторский эстрадно — духовой оркестр, творческие коллективы, вокалисты и музыканты города Воронеж. Программа праздника направлена на укрепление русско-молдавских отношений.
Ждем Вас по адресу, по адресу город Воронеж, пр-т Революции 32.
Мероприятие организовано Молдавской общиной при поддержке Посольства Республики Молдова в РФ, Администрации городского округа города Воронеж и Правительства области.
Также, сообщаем, что в рамках программы «Посольство приходит ближе к тебе», (Ambasada vine mai aproape de tine), граждане Республики Молдова проживающие/находящиеся в Воронежской области смогут воспользоваться консульской помощью и/или консультацией.
Таким образом, граждане Республики Молдова, нуждающиеся в получении консульской помощи и/или консультации, просим явится по адресу: 394036, г. Воронеж, ул. 25 Октября, д. 45, 6 эт., Ресурсный центр НКО Воронежской области.