В Воронеже сегодня отмечали 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции – события, которое, по мнению участников торжества, стало переломным не только в отечественной, но и в мировой истории.
В зале парламентского центра собрались депутаты, общественные деятели, члены Коммунистической партии Российской Федерации, представители всех районов области.

Открыл торжественное собрание заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов. Он поздравил присутствующих от себя лично и озвучил приветствие губернатора Алексея Гордеева.

Заместитель председателя областной думы, руководитель думского комитета по культуре и историческому наследию, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков отметил непреходящее значение революции 1917 года, породившей нового человека и сделавшей возможными великие свершения. Наследие Октября остаётся с нами, – резюмировал Сергей Рудаков.

По традиции, накануне годовщины Октября вручались партийные билеты КПРФ новым членам партии.

Старших товарищей пришли приветствовать комсомольцы.

В рамках торжественного собрания также состоялось вручение памятных медалей, выпущенных к столетию революции и памятных дипломов.

По окончании собрания его участники направились в Театр оперы и балета, где для них показали недавнюю премьеру – оперу «Родина электричества» на музыку Глеба Седельникова. Театр Оперы и балета был оформлен соответствующим празднику образом.
Завтра и послезавтра торжества продолжатся, запланированы другие праздничные мероприятия.

Текст:Денис Данилов Фото:Денис Данилов