SERGEI POLUNIN “SATORI” 
19 октября, Event-Hall  “Сатори”

Хореограф: Сергей Полунин
Композитор: Лоренц Дангель
Режиссер: Габриэль Марсель дель Веккьо
Сценография: David LaChapelle
Дизайн Костюма: Angelina Atlagic
Дизайн Освещения: Кристиан Касс
Состав: будет объявлен позднее



Российская премьера Сатори в хореографии Сергея Полунина под руководством Габриэля Марселя дель Веккьо и оригинальная партитура уроженца Германии Лоренца Дангеля, получившего множество наград за свои работы в кино. 
Satori — это японский буддийский термин, обозначающий ‘внезапное пробуждение’ или ‘просветление’, которое можно обнаружить только через личный опыт.
Satori — это проявление интуитивного опыта Сергея Полунина, благодаря которому он открыл для себя новую любовь к танцу и его смысл в своей жизни. В ходе этого путешествия Полунин собрал вдохновляющую группу талантливых международных артистов, с которыми он сотрудничал, чтобы создать необычное танцевальное событие, мировая премьера которого состоялась в лондонском Колизее в декабре 2017 года. 
В 19 лет Полунин стал самым молодым танцором Королевского балета. После четырех лет работы в труппе он продолжил выступать в России с театром Станиславского и Новосибирским театром оперы и балета. В 2016 году история Сергея стала темой документального художественного фильма «Танцовщик» производства Габриэль Тана
Документальный фильм-книга уже собрал более 25 миллионов просмотров. 
В 2017 году Сергей был замечен в новой экранизации фильма Кеннета Брана «Убийство в Восточном экспрессе»..
Купить билеты на шоу можно на сайте stereogorod.ru

«Искусство расширяет сознание и заставляет думать. Оно не подходит для того, чтобы контролировать людей», — говорит Сергей.

19 октября Сергей Полунин приедет в Воронеж, чтобы презентовать свое шоу «Satori»!

\

Сергей Полунин — сегодня мировая суперзвезда. В 19 лет он стал премьером Королевского балета в Лондоне, однако покинул эту знаменитую сцену менее чем через три года. Несмотря на то, что Полунин до минимума ограничил свои выступления перед публикой, он по-прежнему взмывает над сценой с такой легкостью, что зрители немеют от восторга. Он заслужил массу прозвищ: Плохой парень, Джеймс Дин балета, Воплощение прыжка за гранью.

В последнее время он начинает воплощать еще одну свою мечту — стать актером. Недавно закончились съемки фильма «Убийство в „Восточном экспрессе»» режиссера Кеннета Брана, где Полунин сыграл вместе с Джонни Деппом, Мишель Пфайффер и Пенелопой Круз.

Широкая публика заметила Полунина в конце 2014 года в клипе на песню ирландского певца Хозиера Take Me To Church, снятом фотографом Дэвидом Лашапелем. Потрясающие прыжки и пируэты тогда 24-летнего танцовщика, покрытого татуировками и шрамами, сегодня набрали на YouTube 20 миллионов просмотров. На Полунина обратил внимание и канал ВВС, который стал сопродюсером биографического документального фильма «Танцовщик».

Над новым шоу Сергея Полунина работали такие звезды как режиссер Габриэль Марсель дель Веккио (“Цирк дю Солей”) композитор Лоренц Дэнжел (автор музыки к блокбастерам “Помпеи” и “Последние дни на Марсе”) и Дэвид Лашапель. Название Satori отсылает к дзен-буддизму и означает на японском неожиданное просветление, добиться которого можно исключительно интуитивно, благодаря собственному опыту и не опираясь на авторитеты и сложившиеся правила. Satori повествует о творческом пути Сергея Полунина, благодаря которому он обрел любовь к танцу и смысл в жизни. Премьера шоу в лондонском театре Coliseum в декабре прошлого года собрала восторженные отклики зрителей и рецензии критиков – станьте первыми, кто увидит постановку молодого мастера в Воронеже!

Смотреть видео:

https://vk.com/video-178302699_456239021