Благотворительное представление для семей участников СВО организовали в Воронежском цирке в рамках совместного федерального проекта Росгосцирка и местных органов власти
 
24 декабря семьи участников СВО из нашего региона, были приглашены на благотворительное представление в Воронежский цирк, которое было организовано компанией «Росгосцирк» совместно с городскими властями.
 
Российская государственная цирковая компания на регулярной основе проводит социальные акции и благотворительные мероприятия для семей участников СВО, а также членов семей мобилизованных граждан. Помимо Воронежа, благотворительные мероприятия прошли в разных городах присутствия филиалов ФКП «Росгосцирк» – от Санкт-Петербурга до Владивостока.
 
Стоит отметить, что к благотворительным мероприятиям присоединились все участники циркового конвейера, в том числе частные продюсеры, работающие на площадках цирков компании. Для ФКП «Росгосцирк» подобные благотворительные мероприятия – это жест неравнодушия и внимания к людям, особенно к детям тех, кто стоит на защите нашего государства. Это возможность внести посильный вклад в общее дело и подарить незабываемый праздник цирка для нескольких тысяч человек.
 
— У Российской государственной цирковой компании не только богатая история, но и большие планы на настоящее и будущее. В своем желании пригласить в цирк участников СВО, а также членов семей мобилизованных граждан в качестве зрителей, компания руководствуется посылом, что это то немногое, что она может и должна дать детям и близким родственников наших защитников, — говорит глава Росгосцирка Сергей Беляков.  
 
Данный проект организован компанией «Росгосцирк» при поддержке министерства культуры и министерства обороны. Списки семей получившие бесплатные билеты были сформированы представителями Министерства обороны РФ по Воронежской области. Филиал компании «Росгосцирк» Воронежский государственный цирк» передал билеты министерству обороны РФ по Воронежской области, а руководство военного комиссариата, в свою очередь, по ранее сформированным спискам распространило приглашения среди семей военнослужащих в зоне СВО.
 
Перед началом представления, которое посетили 2000 человек, с приветственным словом к собравшимся обратились начальник отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами военного комиссариата Воронежской области Андрей Леонидович Орлов, вице-мэр Людмила Викторовна Бородина, а также адвокат, волонтер, общественный деятель — руководитель проекта «Время выбрало нас» Наталья Руденко. Гостей представил публике директор Воронежского цирка Сергей Александрович Блохин.
 
Заместитель главы администрации Воронежа Людмила Бородина поблагодарила за предоставленную возможность Министерство обороны, Министерство культуры, организаторов и артистов шоу «Тайна пяти континентов», подаривших возможность увидеть это новогоднее чудо, компанию Росгосцирк и, конечно, Воронежский государственный цирк в лице его уже официального директора Блохина Сергея Александровича.
 
— Эта площадка давно стала родиной социальных проектов, — отметила Людмила Викторовна.
 
Также от лица мэра Вадима Кстенина, Людмила Бородина выразила благодарность нашим бойцам, которые находятся в зоне специальной военной операции и пожелала им доброго здоровья и ангела-хранителя в помощь.
 
Андрей Орлов поприветствовал всех присутствующих от имени военного комиссара Воронежской области, полковника Сергея Панкова и в преддверии Нового года и Рождества пожелал детям и членам семей мобилизованных военнослужащих крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения, веры в победу и скорейшего возвращения домой наших земляков — защитников Отечества.
 
От Военного комиссариата Воронежской области Андрей Леонидович поблагодарил за предоставленную возможность посетить шоу главу Минкульта России Ольгу Любимову, генерального директора государственной компании «Росгосцирк» Сергея Белякова, а также заслуженного артиста РФ Гию Эрадзе.
 
— Всегда простые люди помогали нашим бойцам в зоне боевых действий, поэтому и сейчас без волонтеров, конечно, не обходится. Хотелось бы предоставить слово адвокату, волонтеру, общественному деятелю и руководителю проекта «Время выбрало нас» — Наталье Руденко, — представил очередного спикера Сергей Блохин.
 
— Семья воина — это люди, перед которыми мы склоняем головы в уважении и благодарности за свои жизни и мирные будни. Ваши близкие выполняют свой воинский долг на передовой, их храбрость и отвага — залог дальнейшей судьбы России. Все мы ждем их возвращения домой и надеюсь, что наступающий 2024-й год принесет нам победу. Пусть над нами всеми будет мирное небо!
 
Марина Хоружая,
Фото Ларисы Карпызиной