Биография Александра Николаевича Сысоева

Родился 28 июня 1956 г. в Ставропольском крае.
Имеет высшее юридическое образование.
С 1976 года работал в органах внутренних дел. Проходил службу на различных должностях начальствующего состава в ОВД Ставропольского края на районном уровне.
С 1995 по 1998 год руководил УВД города Невинномысска Ставропольского края.
В период с 1998 по 2002 год занимал должность заместителя начальника ГУВД Ставропольского края.
С 2002 года проходил службу на должностях высшего начальствующего состава в Северо-Кавказском регионе.
С апреля 2011 года по 4 июля 2018 года руководил Главным управлением МВД России по Воронежской области.
Награжден государственными наградами Российской Федерации: Орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I, II степеней, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка».
Генерал-лейтенант полиции. Почетный сотрудник МВД России. Ветеран боевых действий.
22 октября 2018 года указом губернатора Воронежской области А.В. Гусева назначен на государственную должность руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области.

Публикация о Александре Сысоеве на страницах «Четыре Пера» от 20 февраля 2020г.:

«Судя по инсайду политолога Дмитрия Нечаева, благодаря бывшему начальнику главного управления МВД по Воронежской области Александру Сысоеву, подвизающемуся во главе управления лесхоза области, команда мечты губернатора Александра Гусева превращается в небезопасное для жизни и здоровья место. По версии Нечаева, за последнее время после душевного общения с Сысоевым двум его подчиненным потребовалась скорая помощь. Но подробностей иезуитской экзекуции он, к сожалению, не знает.»

Продолжение следует: http://4pera.com/news/picture_of_the_day/aleksandra_sysoeva_mogut_ubrat_politolog_nechaev_ne_uvidel_budushchego_u_nachalnika_voronezhskikh_le/

 

Вот что было написано мною 30июля о господине Сысоеве : «Последним местом остановки в этот день рабочей группы Никиты Александровича Габова было посещение и знакомство с ГСРК «ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ». И эта остановка была не случайной. Разговор состоялся серьёзный, основательный. Руководителем  спортивной школы является Тагиров Гаджимислим Тажидинович.где он, как директор своими силами на месте свалки воссоздал хороший спортивный комплекс, в котором занимаются около 500 человек разных возрастов, соревнования и тренировки проводят спорт клубы, совершенно безвозмездно лучшие тренера области занимаются с детьми с ДЦП, а также на площадке совершенно бесплатно располагается общественное движение «АДАПТ СПОРТ» из числа родителей и детей с ограниченными возможностями. Однако, главный вопрос, это угроза закрытия данного комплекса, о чем и состоялась встреча. Тагиров Гаджимислим Тажидинович и изложил рабочей группе из Государственной Думы РФ весь тот кошмар, который с ним происходит, с его школой, с его детьми, занимающимися там, от местных властей, и Управления Лесного хозяйства Воронежской области, где руководителем в данный момент является бывший руководитель ГУВД Воронежской Области Сысоев Александр Николаевич. В этой спортивной школе, между тем, занимается бесплатно около 250 человек, страдающих ДЦП. Детям очень нравится эта школа, дети рады в ней заниматься в различных спортивных секциях. Требование снести эту школу до основания со стороны Лесного хозяйства абсолютно безумны и абсурдны! Руководитель рабочей группы ГД РФ Никита Александрович Габов пригласил весь преподавательский состав больных детей ДЦП в сентябре на один из центральных каналов ТВ России, чтобы там они в открытую изложили суть претензий Лесного хозяйства и почему должны из-за этого страдать больные дети?!!!»

— От кого бежим, от какого спортивного общества? — От «Динамо» бежим!

— А все бегут? — Да, все -, слышался детский ответ, убегающих в дали лесного массива.

С момента написания этого материала Александр Сысоев в конфликте не уступил бизнесмену ни на йоту, ни на ноготок. Он по прежнему требует от Тагирова снесения здания и спорт-комплекса. Плевать он хотел на больных детишек! Пусть лучше на том месте будет вонять мусором и зиять пустоты от вырубленных молодых деревьев!

И как таким «деятелям» государство ухитряется вручать Орден Мужества, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I, II степеней, медалями «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка»?! За что, за войну с больными детьми?!

Александра Николаевича, даже, не заинтересовало предложение от Гаджимислима Тагирова о передаче детишкам, болеющих ДЦП  и их родителям (около 300 человек) в безвозмездное пользовании всех спортивных сооружений, ресторана, офисных сооружений, гостиницы «Шёлковый Путь»! А гори оно всё синим пламенем, ничего не надо ему лично (Сысоеву)! А может, всё-таки место кому-то надобно? Но это уже другая история. Кстати, губернатор самоустранился от этого конфликта!

И с этим багажом подлости Александр Сысоев намеревается переехать к себе на родину, в Ставрополье. И там, по некоторым сведениям, наш орденоносец планирует балатироватсья в Государственную Думу в будущем году. Он рассчитывает, должно быть, что его земляки ничего не узнают о его деяниях на воронежской земле. Эдаким белым и пушистым предстать пред их очами в предвыборной  болтавне. Не выйдет, Александр Николаевич, информацию донесём широко и правдиво! В Государственную Думу вы не проскочите безнаказанно!!!

Материал подготовил Сергей Ольденбургский

 Карикатура Николая Провоторова