12 марта в спортивном комплексе «Согдиана» по случаю 100-летия образования Государственного Органа Управления в сфере Культуры и Спорта СССР состоялось чествование воронежских олимпийских чемпионов, неоднократных чемпионов в мировых первенствах, европейских, СССР и Российской Федерации.

Далее на мероприятии продемонстрировали документальный фильм о воронежских спортсменах под песню, исполненную Михаилом Сосиным, а затем выступил министр спорта и физкультуры Воронежской Области Павел Чибисов.

После чего прошла церемония награждения благодарственными грамотами и памятными медалями заслуженных спортсменов воронежской области, неоднократных олимпийских чемпионах, рекордсменов мира и европы, во времена СССР и современной России!

Перед собравшимися выступили Светлана Шкарупина и Екатерина Молодцова

Затем было поздравление от Валерии Кудрявцевой и выступление её учеников. А прежде выступили представители Национальной Палаты Воронежской Области при Губернаторе В.О.

Ну и всех собравшихся спортсменов на этом празднике покорили далее Екатерина Молодцова и Светлана Шкарупина:

Была ещё минута молчания по ушедшим из жизни известных воронежских спортсменах и песня от Михаила Сосина «Как молоды мы были»

Был и выступления почётных гостей мероприятия и их песни на русском языке:

Репортаж подготовил Сергей Ольденбургский. Фото и видео автора.

Смотреть все фотографии здесь:https://ok.ru/profile/585737448887/album/980809436343  или здесь: https://vk.com/album701006747_300804612