Российское Крестьянское Собрание заглянуло и в Воронеж

Нет, без рекламы жить нельзя!
Так будь же славен первый тот,
Кто этот двигатель торговли
Придумал зримо нам друзья!

Утреннее недоразуменье (немного лирики)

Ещё июльским добрым солнечным утром ничего не предвещало  грандиозного скандала в славном городе Воронеж. Главный городской чиновник Вальдемар Аристархович Селезнёв бодренько проснулся, сделал утреннюю гимнастику, принял душ, побрился, освежился дорогим парфюмом, клюнул в тарелку с завтраком затем помахал рукой родным на прощанье и был таков.  Сегодня он решил отказать себе в удовольствии проехаться на работу в служебном авто. Его спортивное телосложение позволяло ему прогуляться пешком до служебного кабинета в мэрию. По пути на работу щебетали птички, собачки лениво отсыпались на обочинах, бомжи изучающие любопытством, громыхали в мусорных бочках. Всё умиляло Аристарха Селезнёва в это тёплое утро, город просыпался, город забурлил жизненным пространством, устремляясь в рабочий ритм. Как вдруг, взгляд его наткнулся на странную вывеску нового магазина, граничащего недалеко от мэрии. Там крупными буквами по дереву было выведено: «Пидарасам вход запрещён»!

— Что, это я пидарас? — подумал невольно наш чиновник, — да что они себе позволяют?!

Уже через десять минут телефон, вновь открывающегося магазина, обрывался до покраснения. Чей-то голос визгливо и решительно требовал снять эту срамную и оскорбительную для сообщества вывеску. На контроль для исполнения был вызван тучный полицейский чин, прыткие до дешёвой сенсации слетелись, словно мухи, журналисты. Вывеску под давлением сверху, сняли. Полицейский чин смахнул платочком набежавший на лоб пот, журналисты упорхнули по редакциям строчить сенсационный скандал, а магазин, как и планировалось, распахнул для торговли свои двери.

Но уже через час история с проходом очередного чиновника на работу повторилась, вывеска с «Пидарасами» висела на месте, опять прозвучал привычно окрик по телефону, тучный полицейский чин был вновь вызван, пишущие мухи на котлету слетелись, вывеску злобно сорвали. Далее хозяева нового магазина не решились испытывать судьбу. Хотя и чиновник из служебного авто, раздражённо следил на вход магазина, и полиция бдела, и мухи на котлету слетелись, вывеску разместили, но уже за стеклом входной двери, внутри торгового заведения.
 

                               Теперь несколько слов о серьёзном

  Узнав из социальных сетей о продуктах, продаваемых в хлебном магазине Германа Стерлигова и о ценах на них, сразу задался целью посетить его. В основном реакция на стоимость буханки хлеба оказалась более чем негативной. У местных СМИ интерес был только к скандалу вокруг вывески магазина, а вот заглянуть туда лично, разобраться в ценовой политике, встретиться с хозяевами магазина им в голову как-то не пришло. А может ими руководствовало стремление на коммерческой основе написать или сделать телевизионный сюжет. Ведь долдонят на всех воронежских телевизионных каналах об Алтайском мёде (?!!!), который явно химического производства, но платят им хорошо, а, следовательно, травить безответственно народонаселение позволительно. Но сейчас речь не о мёде, о нём я напишу в другом материале. Хотя, взаимосвязь продуктов питания в моём материале весьма актуальна. Одни производители предоставляют натуральные продукты, но о них – полное молчание, другие наш русский народ откровенно травят, а реклама их производства нам со всех носителей ежедневно впаривается.

Мой собеседник, управляющий воронежским магазином Антон Доровских. Сам он родом из Тамбовской! области. Прошёл полный цикл обучения в крестьянском хозяйстве в Слободе Германа Стерлигова. А это — ремесло пекаря, скотовода, пасечника, травника и многое другое, а так же выращивание домашнего скота, уход за ним, кормление посевными культурами и, в конечном счёте, приготовление натурального продукта, который сегодня представлен в новом воронежском магазине. К слову сказать, подобные торговые точки открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новороде в Перьми и в Вятке. Как пояснил Антон, Герман Стерлигов на достигнутом успехе останавливаться не собирается. В планах – открытие новых магазинов по городам России, новых образцовых крестьянских хозяйств Германа Стерлигова, в т.ч. и в Воронежской области. Я не оговорился, написав об успехе проекта. Да, как пояснил мне Антон Доровских, и в Воронеже, и в других торговых российских точках наблюдается рост торговли, спрос на их продукцию, одним словом, своя постоянная целевая аудитория.

И это не смотря на такие цены, буханка хлеба от 400 рублей?

Да, — пояснил мне Антон,- несколько полок хлеба раскупается к концу рабочего дня, да вы и сами можете в этом убедиться. Именно он может называться настоящим хлебом из русской печи и что вес его более килограмма (это в несколько раз больше чем обычный хлебозаменитель в магазинах)

Полки действительно были пусты к вечеру (Авт.)

Наш покупатель желает питаться экологически-чистыми продуктами, выращенными в экологической среде и приготовленным традиционно дедовским способом, вручную. Сегодня наш потребитель предъявляет очень высокие требования, он следит за своим здоровьем и, следовательно, это залог здоровья нашей нации.

Мне часто задают вопрос, — продолжил Антон Доровских, — откуда складывается такая высокая стоимость на вашу продукцию?

Ответ лежит на поверхности. Вот посмотрите, например, на производителей хлебного кваса. Там в его приготовлении используют химические добавки, далее за счёт вала его себестоимость значительно удешевляется, но уже наценка в продаже увеличивается в десятки раз. А наш квас изготовлен из натуральных ингредиентов, литраж его ограничен, только для постоянных клиентов, а, следовательно, себестоимость довольно высока, но наша наценка ровно в два раза. Вот поэтому наш натуральный квас, сделанный на пшенице, меде и колодезной воде крайне полезен и продаётся за один литр – 300 рублей. И поверьте, наш покупатель, наше качество уже оценил, полюбил и будет благодарным потребителем.

На полках магазина представлены ещё и парфюмерные  изделия от крестьянского хозяйства  Германа Стерлигова — косметические мыло, шампуни, мази, лечебные настойки. Ожидается расширение торговли молочной натуральной продукцией, гончарными и древесными  изделиями. Не исключено, что Воронеж увидит коллекцию модельного Дома Алёны Стерлиговой.  Зайдут на воронежскую землю и экологически-чистые строительные технологии от Германа Стерлигова, и реализация домашнего подворья. И тогда, с Божьей помощью,  лозунг Президента России Владимира Владимировича Путина о том, что «КРЕСТЬЯНЕ – ЭЛИТА РОССИИ», указанный на магазине, станет явью новой — современной страны!

Материал подготовил: Сергей Соболев.

Карикатура Николая Провоторова.

Наша справка: О СТЕРЛИГОВЫХ

Мир любит эксцентриков. Именно они способны на создание нового, именно им удаётся прорваться сквозь толщу универсальной серости и повседневной обыденности. Их принято относить к тем самым 5 % населения, которые двигают экономику вперёд, их ругают, боятся, о них говорят, пытаясь выяснить рецепт успеха.

Сейчас мы будем говорить о семье одного из самых нетипичных представителей российского бизнес-сообщества, расцвет деловой активности которого пришёлся на 90-е годы ХХ века. Речь пойдёт о Германе Стерлигове – мужчине, бросившим учёбу в МГУ ради реализации собственной бизнес-идеи и в возрасте 24 лет создавшем первую в России товарную биржу «Алиса». Став одним из первых в России законных мультимиллионеров, он не раз удивлял общественность своими авантюрными проектами, активной политической и общественной деятельностью.

Пережив потерю капитала из-за неудачной предвыборной гонки в 2004 году, Герман пересмотрел свои жизненные ориентиры и отправился в Подмосковье создавать хутор, который позволит жить настоящей жизнью.

Сейчас ему 48 лет, он православный христианин, отец пятерых детей, носитель шикарной бороды, хозяин крестьянского хозяйства и председатель Общества Любителей Древней Письменности, которое занимается безплатной раздачей факсимильных томов Лицевого Летописного Свода Царя Ивана Грозного.

Слобода Стерлиговых сильно отличается от обычных крестьянских хозяйств. Ведь весь жизненный уклад семьи построен на принципе максимальной автономности от цивилизации.

Старший сын – Арсений, занимается строительством деревянных домов, соблюдая все добрые традиции русских зодчих.

Сергий Стерлигов организовал бизнес по продаже экологически чистых продуктов питания, предметов быта и натуральной косметики.

А как же медицинское обслуживание? – спросите вы. И с этим здесь нет никаких проблем, ведь на территории Слободы действует Институт Медицины Галена, управляет которым третий сын Германа – Пантелеймон Стерлигов. Лечение происходит исключительно лекарствами растительного происхождения, да и, честно говоря, в Слободе практически не болеют, ведь вся семья занята созидательным трудом и питается здоровой телесной и духовной пищей.

Супруга Германа – Алёна Стерлигова, не стоит в стороне от активной деятельности мужа и организовала свой модельный дом, в котором создаются наряды для женщин, красивые платья, воздушные юбки, подчеркивающие женственность блузки, вышеватники и многое другое из исконно женского гардероба. Женщины в таких нарядах могут почувствовать себя по-настоящему слабыми и прекрасными существами, рядом с которыми мужчины вновь захотят стать рыцарями.

По сути, это отдельный мир, который предлагает городскому жителю отличную альтернативу. Приезжайте в Слободу, и вы всё увидите своими глазами!

Зайти на сайт: http://www.sterligoff.ru/rks.php