Показ новой коллекции Татьяны Сулиминой «Царская особа»

6 декабря известный воронежский дизайнер Татьяна Сулимина представила новую капсульную коллекцию «Царская особа», посвященную реальной исторической личности, связанной с Воронежским краем — Великой княгине Ольге Александровне, с 1906 года проживавшей в Ольгино под Рамонью.

— Это дань эпохе начала ХХ века. В то время дух перемен витал в воздухе. В одежде это вылилось в отказ от корсетов, переход на свободные платья, даже брюки появляются в женском гардеробе. Но роскошь и глянец еще присутствуют на улицах, где уже звучат джазовые мелодии. Эта атмосфера праздника с налетом грусти, как и в душе великой княгини, которая после свадьбы уехала к супругу в провинцию, легла в основу показа, — рассказала о коллекции Татьяна Сулимина.

Веяния того времени отразились в новой коллекции в прямом крое моделей, использовании кружева и вуали (что было обязательным атрибутом времени джаза). Верхняя одежда как кокон обволакивает женское тело (подобно манто в начале века), а необычная «цветочная» отделка превращает пальто в вечерний наряд. В коллекции представлены все тренды сезона: оттенки «гренадин» и «тенистая ель», актуальный oversize, прозрачные фактуры и мех, отделка пайетками и перьями.

Ольга Александровна Романова — последняя Великая княгиня, младшая дочь императора Александра III и императрицы Марии Федоровны. Ольга Александровна в 1901 году вышла замуж за Петра Ольденбургского, сына принцессы Евгении Ольденбургской, владелицы Рамонского имения и замка, которая в 1906 году для супругов обустроила усадьбу Ольгино под Рамонью.

DRESS CODE – ALL THE COLORS OF JOY!!!

6 декабря состоялась великолепная развлекательная программа от популярной медиа ведущей Евгении Важничей. Была так же представлена  дебютная коллекция Людмилы Аникеевой повседневной женской одежды от авторской мастерской ЛЮДМИЛА ANIKEEVА

Мастер класс от топ-стилиста Любови Троепольской.  А также представлены бренд люксовой космецевтики LINDA KRISTAL MILAN* (Корпорация Эстетической Медицины г. Москва) Профессиональная декоративная косметики MAKEOVER PARIS* студия НА БРОВЯХ.

Спонсоры Luxury NEW FASHION NIGHT 2018:

БКС Премьер, CITY WELLNESS, GLANCE, MAKEOVER, НА БРОВЯХ,ФЛАКОН, Natalia Prokhorova, Высшая Школа Стилистики, Wowстудия Troepolskayastyle,  A-вода, Linda KRISTEL.

Информационный партнер: Я ПОКУПАЮ. При информационной поддержке: «Русское Радио», «ТНТ-Губерния», Интернет-газета «Культура-Воронежа.РФ»

Материал подготовили: Татьяна Подъяблонская, Сергей Соболев

Использованы фото: Алёны Платоновой

Все фотографии смотреть здесь