Что интересно, выбор установки этого памятника имел сложный путь его осуществления. Всё оказалось не просто, не могли согласовать где?! И только настойчивость казачьего атамана Локтева Ивана  Николаевича и добрая воля настоятеля Свято-Казанского храма о. Сергия (Дубровского) помогли решить этот вопрос. Памятник установили у храма на входе и на территории сельского кладбища. На его сооружение деньги собирали всем миром, в буквальном смысле слова. Каждый двор сдавал деньги — кто по 500, кто по 1000 рублей. И теперь этот памятник стоит у храма, каждый прихожанин, приходящий на службу будет следовать мимо памятника и воздавать должные почести нашим русским ребятам, погибшим на разных военных конфликтах… 

В престольный праздник села Углянец Казанской иконы Божией матери в Углянской СДК состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов взрослых и детей. Перед началом концерта жители села и гости смогут осмотреть комнату старины, выставку «Красоты Углянца» и детских рисунков.

А потом жители углянца стали свидетелями замечательного концерта. подготовленного силами художественной самодеятельности, местным хором и творчеством исполнителей самих углянцев.

И этот концерт в ДК Культуры был принят на ура. Все участники были вознаграждены бурными аплодисментами и получили свою «минуту славы»

А потом гости Углянца ознакомились с местным музеем и в завершении был торжественный приём казачьего у атамана Локтева И.Н. с видом на домашнюю пернатую живность в домашнем пруду.

Материал подготовил к публикации Сергей Ольденбургский. Фото и видео автора и Максима Алёхин (местного блогера)…

Посмотреть все фотографии можно здесьhttps://ok.ru/profile/585737448887/album/975552327607       или здесьhttps://vk.com/album701006747_297800938