ПРЕСС-РЕЛИЗ

        На одной из главных сцен страны, в Москве, в зале им.П.И.Чайковского,  с программой Юбилейного концерта, посвященного 80-летию, выступит Государственный академический Воронежский русский народный хор им. К.Массалитинова, один из лучших народных коллективов мирового уровня! Концерт состоится 9 января 2024 года в 19:00!

Прославленный коллектив отметил 80 лет! Все эти годы Воронежский хор является верным хранителем и популяризатором русского народного искусства и, по праву, считается гордостью не только Воронежского края, но и всей страны! Художественный руководитель – Народный артист России, лауреат Премии правительства, профессор, композитор Вячеслав Помельников.

     Воронежский хор был рождён в суровом 1943 году. Выступления Воронежского хора на передовых, стали мощным духовным оружием против фашистов. На средства, собранные артистами был построен танк «Русская песня», это название стало судьбоносным! Русская песня спасла экипаж!

      В программе Большого Юбилейного концерта: номера из «Золотого фонда» коллектива, такие как знаменитая «Калинка», Мордасовские частушки, «Воронежские хороводы», популярнейшие русские народные песни. Большое место в программе занимают произведения патриотического содержания, которые звучат сегодня по-особому, как никогда актуально. Например, во время исполнения песни «Русичи» зал встаёт! Концерт Воронежского хора поражает зрителей размахом и мастерством, заряжает мощной духовной энергией, вызывает чувство патриотизма и гордости за нашу Родину! Выступление Воронежского хора — это всегда яркое, красочное, незабываемое представление, вызывающее восторг у зрителей! Не пропустите! Это надо видеть!

 Продолжительность концерта — 1 час.30 мин.

Возрастная категория – 6+.