В минувшую субботу воронежцы смогли посетить ежегодный фестиваль «Воронеж Город-Сад». Народу было так много, что парк «Алые Паруса» едва смог всех уместить на своих площадях. На фестивале наблюдалось много плюсов и минусов. Фотографии экспозиций можно было делать только с утра до 10-00 по времени. После наблюдался людской поток и в кадр фотографии нельзя было зафиксировать красивую экспозицию, ибо попадали на фотографии безмерные седалища родителей обрадованных малолетних детей.

Не понятно было и зачем изымали бутылки с лимонадами, если через десять метров продавали то же на территории фестиваля, только, в три раза дороже. За последние годы фестиваль «Воронеж Город-Сад» потерял свою самобытность и ту изюминку, за который его когда-то очень полюбили. Половина стендов были-откровенно торгашескими, не имеющие никакого отношения к садоводческому хозяйству, к  красоте дизайна. Вот,  пригласить к участию в фестивале любимца публики, Николая Дроздова за хороший гонорар, ума им хватило. 85-и летний дедушка с помощью Скандинавских палок и в окружении вооружённых до зубов мордоворотов смог добраться, до сцены.  Я осмотрелся вокруг, искал глазами, кто ему мог угрожать? У ведущих эту встречу не хватило ума спросить у Николая Дроздова, а куда подевался в начале 90-х годов прошлого века с экрана телевизора наш земляк, писатель и создатель программы «В мире животных» Василий Песков? Николай Николаевич публично заверил всех со сцены что тот был его учителем о он его любил! Вот так мы стали свидетелями безнравственного поступка Николая Дроздова! Нынешнее поколение уже и не знает кто такой Василий Песков. Оно обожает Николая  Николаевича Дроздова, влюблено в его фальшивую улыбку, верит ему, как рекламодателю Банка VTB, призывающему к пенсионным вкладам. Ну, да Бог с ним, пусть спокойно доживает свой век, в кругу родных и близких!

В остальном фестиваль очень удался, было очень много дивной красоты, музыки. Чувствовалась атмосфера праздничного настроения и неподдельного  интереса во всём. Фантазия участников фестиваля не знала пределов. Иногда это было просто через край, феерично!

XII Международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» в Воронеже, проходивший 3 и 4 сентября в парке «Алые паруса», посетили в общей сложности более 55 тыс. человек. Итоговые цифры двухдневного форума опубликовал региональный департамент природных ресурсов и экологии.

По подсчетам организаторов, фестиваль собрал более 150 участников. Для создания своих экспозиций они использовали свыше 22 тыс. различных растений. Еще 14 тыс. живых цветов оформляли входную группу парка. Праздничное настроение создавали более 300 участников концертной программы форума.

Будем с нетерпением ожидать следующего фестиваля «Воронеж Город – Сад»!

Барабанщица из группы «Дождя не будет», виртуозно исполняет свою партию на ударном инструменте…

Прелесть этого фестиваля была в том, что он был посвящён 350-летию со Дня Рождения Императора Петра I.

Репортаж подготовил Сергей Ольденбургский

Фото и видео от автора

Смотреть все фотографии здесь:https://vk.com/id701006747?z=album701006747_285267449 или здесьhttps://ok.ru/profile/585737448887/album/954082615735