11 ноября открылась художественная выставка «Два мира» художников Андрея Балычева и Евгения Гринева. На выставке представлены натюрморты и пейзажи, выполненные в технике традиционной масляной живописи. Красота окружающего мира показана с помощью классических живописных средств, без эпатажа, новаторских техник исполнения и фактурных исканий. Каждый из авторов имеет свой, уже сложившийся живописно-пластический почерк.

   Выставка идет в разрез с идеями, получившего широкое распространение, постмодернизма, который рассчитан на просвещённого и посвященного в его тонкости  незаурядного эстета, эта экспозиция будет понятна всем, кто любит традицию, простоту, искренность, мастерство, а так же любовь и уважение к зрителю.

Художники показывают красоту окружающего мира без эпатажа, изобилия парадоксальных идей, новаторских техник исполнения и фактурных исканий. Основная цель их творчества — создать образ действительности с помощь классических  живописных средств. Авторы внимательно относятся к вопросам художественного мастерства, к культуре живописи и рисунка. Художники воспевают Красоту, Любовь и Жизнь. При этой общей цели, каждый из авторов имеет свой, уже  сложившийся живописно-пластичный подчерк.

   Андрей Балычев родился в Воронеже. Окончил детскую художественную школу, затем поступил в Воронежское Художественное училище. С 2007 по 2013 год обучался в Воронежской государственной академии искусств на факультете живописи.

Любимым жанром Андрея является натюрморт. Автор любит изображать на своих картинах различные простые, порой незаметные в повседневной жизни, вещи, фрукты, цветы. Глядя на его натюрморты, зритель чувствует, как художник любуется изображаемыми предметами, разнообразием красок натуры, богатством фактур, игрой света и тени.

   Евгений Гринев родился в городе Шахты, посещал художественные кружки по рисованию, окончил Бутурлиновское художественное училище, С 2012 по 2013 год обучался в Воронежской государственной академии искусств на факультете живописи,  затем перевелся в Воронежский государственный педагогический университет на заочное отделение ИЗО, которое окончил в 2017 году.

Любимым жанром художника является пейзаж.  Евгений тщательно продумывает, цветовое решение и композицию, создавая образ будущего произведения. В каждой картине художнику удается передать состояние природы, движение облаков, шелест листвы и течение водной глади. Необычайной выразительностью и тонким настроением отличаются этюды мастера. Автор много экспериментирует с формой, стараясь максимально выразительно передать зрителю свои чувства от взаимодействия с природой.

 

Художники являются постоянными участниками городских и областных выставок. Работы авторов находятся в галереях и частных коллекциях.

Авторы молоды, полны идей и творческих планов. Выставка продлится до 10 ноября с.г.

 

Материал подготовил: Сергей Соболев