Прошла одна из самых насыщенных событиями неделя, и каждое из них яркое и впечатляющее, требующее осмысления и главное — появились новые направления в нашей работе.
12 апреля.2019 года состоялось одно из незабываемых мероприятий этой недели – поездка воронежской делегации на фестиваль «В стране единой» в пгт. Кантемировку. В ряду фестивалей, на которых мы участвовали и побывали как зрители – этот фестиваль, очень знаковый для нас. Впервые представляли Молдавскую культуру выставкой и концертным номером у наших будущих побратимцев.


Уровень организации, разнообразие площадок: выставки мастеров, подворья на улице с музыкальными презентациями и угощениями, игры на свежем воздухе, замечательный концерт, все напитывало яркими впечатлениями. Мы и гости, и участники — вовлечение в действие, то, что дает ощутить себя частью этого яркого процесса.

На районный праздник съехались гости и участники из Луганска, Беларусии, районов Воронежской области.
Мы третий раз в Кантемировке — были приняты очень гостеприимными, уже близкими людьми, которые каждым «штрихом» выражали уважение. Спасибо огромное за радушный прием!
Еще очень приятно осознавать, что у нас есть хорошие друзья, которые стали частью нашей команды. Появилась возможность отвезти коллектив «Конфетти» для участия в концерте. Девчонки танцевали и «притопывали» по сцене, как настоящие молдаванки)) Браво!
Мой актив, как всегда на высоте: знают свою работу и чувствуют, где нужно помочь и проконтролировать – молодцы!!!
Друзья — с вами можно горы перевернуть, вы настоящая команда. Благодарю за вашу помощь и участие, чувство единения!

Материал написала Каролина Ветрова, фото и видео Сергея Соболева

Посмотреть все фотографии можно здесь или здесь

Смотреть видео с концерта можно здесь:

https://youtu.be/9z4HjKxymKg

 

Фестиваль «В стране единой» успешно завершился в Кантемировке: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.