В Воронеже выступит один из самых известных в мире казачьих коллективов – ансамбль песни и пляски имени А. Квасова

21 февраля в Воронеже даёт концерт Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова. Почему это важное культурное событие? Во-первых, это один из главных хранителей казачьей культуры во всей её полноте. Во-вторых, это коллектив настоящих виртуозов. За годы репетиций и концертов мастерство артистов отточено до совершенства. Посмотрите сюда.

Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков был создан в 1936 году в городе Ростове-на-Дону.

Гастрольная биография коллектива обширна и охватывает многие страны, которые ансамбль посетил неоднократно. Болгария, Польша, США, Франция, Германия, Дания, Швеция, Австрия, Бельгия, Швейцария, Голландия, Япония, Китай, Черногория, Греция, Болгария, Турция, Шотландия, Венгрия, Словения – вот только некоторые страны, слушатели которых, восторженно принимали артистов.

В программу концерта в Воронеже включены лирические и плясовые казачьи песни донского края, сюжетные танцы, посвященные героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры, шуточные танцы.
Вниманию зрителей будут представлены и излюбленные публикой номера, которые входят в золотой фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля. Прозвучат любимые народом песни «Любо братцы, любо» «Не для меня» и другие.
Кроме того, будет представлено много массовых, зажигательных и искромётных танцев с элементами «рубки», джигитовки и необыкновенно зрелищными трюками.
Ансамбль песни и пляски Донских казаков – визитная карточка южного края. Ведь в своём творчестве артисты несут исконно казачьи песенные и танцевальные традиции донской земли. И концерт в театре оперы и балета обещает быть тёплым, ярким и радушным.
Гастрольный состав ансамбля – 90 человек, программа в двух отделениях по 50 минут (с антрактом), живой оркестр, живой звук. Разнообразие красочных, колоритных костюмов покоряет.

21 февраля, 19:00. Билеты уже в продаже.

 

В Воронеже выступит ансамбль песни и пляски имени А. Квасова: 1 комментарий

  1. Давно искала качественную и недорогую типографию , наконец я её нашла !
    Возможно Вам кому то пригодится имейте ввиду
    Изготовление брошюр и книг в Казани
    Данный сайт типография Вестфалика Казань мне понравился очень хорошим . Всего хорошего рекомендую !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.