Руководитель Воронежского Союза Кремлёвцев Шакин Александр Петрович отмечает 50-летний юбилей.

Александр Петрович родился в г.Воронеже 12 октября 1970 года. В 1986 году закончил среднюю школу № 72 и в 1990 году — Воронежский Авиационный техникум имени В.П.Чкалова. В период 1990-1992 гг проходил срочную службу в Отдельном Кремлёвском полку специального назначения. После окончания службы вернулся в родной город, закончил Воронежский Государственный Университет. Получив высшее образование, работал в крупных федеральных коммерческих структурах на руководящих должностях.

В настоящий момент Шакин А.П. — Председатель совета Воронежской региональной общественной организации ветеранов Кремлёвского / Президентского полка      ”СОЮЗ КРЕМЛЁВЦЕВ”. Один из основателей и учредителей Союза.   Стоял у истоков организации, созданной 17 декабря 2013г.

Основными целями и задачами организации является :

—  Объединение Воронежских Кремлёвцев разных поколений.

—  Организация взаимопомощи ветеранам в различных социальных и личных вопросах.

—  Социально-патриотическая работа с молодёжью и подрастающим поколением.

—  Организация отправки новобранцев-Воронежцев в Президентский полк.

—  Взаимодействие с органами власти, начальными и высшими военными учебными заведениями города, дружественными патриотическими организациями, родителями молодых солдат, Кремлёвскими ветеранскими организациями из разных городов РФ.

В Союзе налажена прямая коммуникация и активное взаимодействие с командованием Президентского полка по самым разнообразным вопросам :

—  Организация экскурсий различных Воронежских организаций в Московский Кремль.

—  Организация Дней Воронежской области в Президентском полку.

—  Участие в полковых мероприятиях.

В этом же стиле налажена работа с руководством различных ветеранских Кремлёвских объединений в РФ.

За активную деятельность в рамках участия ”Союза Кремлёвцев” в федеральных, региональных, городских, ведомственных, военно-патриотических и творческих мероприятиях, способствующих поднятию патриотизма у населения всех возрастов, неоднократно награждался почётными грамотами, дипломами и ценными подарками.

 ВРОО ”Союз Кремлёвцев” является членом Ресурсного центра  НКО Воронежской   области.

Как вы убедились, деятельность организации носит не только местный, но и широкий федеральный характер, направлена на взаимодействие с различными разноплановыми структурами и патриотическое воспитание молодёжи в целом.

За профессионализм и активное участие в подготовке и проведении мероприятий, награждён Благодарственными письмами от Губернаторов Воронежской области Гордеева А.В. и Гусева А.В.

За активную военно-патриотическую деятельность и взаимодействие награждён                    почётной медалью “За патриотизм” от ветеранов гос.безопасности (г.Москва)                         и Военно-патриотического центра ”Вымпел”, возглавляемого ветераном группы ”Альфа”,  подполковником Омельченко С.Д.

Награждён Дипломом общественного признания ”Опора предпринимателя-2015”     в  номинации ”Общественно-политическая деятельность”.

Является членом федеральной ассоциации ветеранов органов Государственной охраны ”Девятичи” (г.Москва). Награждён Почётным знаком Ассоциации “Девятичи” – “За верность традициям”.

Является членом объединённого совета ветеранов Службы Коменданта Московского Кремля ФСО  РФ ”Кремлёвец” (г.Москва). Награждён почётным знаком  “Почётный ветеран — Кремлёвец”

Является членом экспертного совета военно-патриотического объединения  “Сила – в единстве”. Руководством объединения в лице генерал-майора Величко В.Н. награждён почётным знаком «100 лет органам государственной безопасности».Руководством ветеранской организации Пограничных войск ФСБ России награждён медалью «100 лет Пограничных войск КГБ-ФСБ».

С 2020 года является членом Общественной палаты Воронежской области IV созыва и членом общественного совета при Департаменте образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Редакция газеты «Культура-Воронежа.Ру» так же присоединяется к поздравлениям Александра Петровича Шакина с юбилеем! Здоровья и ещё больших успехов в общественной жизни города Воронежа, области и  страны!

Поздравление  подготовил Сергей Ольденбургский