Ну вот, дожили до упёртого отношения  застройщиков в нашем городе (и это не впервые для областного центра). Виной тому стал Предприниматель,  Сергей Викторович Гончаров, руководитель СК «Развитие»! Он, словно, хозяин в Воронеже, строит жильё там, где душа его пожелает, на что глаз свой положит! Кто он такой, откуда у него такая уверенность во вседозволенности?

Сергей Викторович родом из военной семьи, рос и учился в городе Бобров. Там он и начал свою карьеру «строителя», там и получил свой первый опыт жилищной застройки. Каким – то боком его приметил наш олигарх, Евгений Хамин, привлёк на строительство торгового центра «Московский Проспекта». Опыт строительства приглянулся масштабностью, и перспективами  развития Сергей Гончарову. Для развития своего строительного бизнеса не хватало только во власть войти.

Разрушение цехов завода идёт полным ходом. Хозяин — барин своих пожеланий!

Деньги, напористость и наглость сделали своё дело. Гончаров в Воронеже  строит много жилья с тонкостенными перегородками, и низкими потолками. Реализует его по рыночным ценам, складывает своё богатство где-нибудь в оффшорах и живёт припеваючи себе в радость.Теперь уже Мандат Областного экс Депутата дал ему право расширять земельные аппетиты, он вхож в любые властные структуры. Сколько мы знаем подобных Депутатов всех уровней власти в России. И сегодня мы видим их реальный строительный беспредел! Далеко за примерами ходить не будем — Лукин («ДСК») с его «Мариотом» в центре города, Кондыбин («АКСИОМА») со сносом «ДК 50-летия» и список можно бесконечно продолжать.

Герой нашей заметки решил действовать на этот раз с размахом и наверняка. Он начал сносить для своих многоэтажек цеха предприятия «ЭЛЕКТРОПРИБОР». Какими правдами он добился, в первую очередь, уничтожить цех оборонного значения — «Гальванической обработки», остаётся большой загадкой для оборонного ведомства РФ? Не попахивает ли это действие подлым предательством в интересах другого государства?!

Теперь на территорию предприятия нельзя заехать, там перекрыты въездные ворота, лежат груды кирпичей. Теперь туда не смогут заехать и отовариться в популярный магазин «СВЕТОФОР». На грани закрытия там и цеха сладкого производства,  ООО «ЛАКОМКА», объекты социального назначения для детей:  фото – студия, детская школа танцев. Работа всех офисов находится под угрозой закрытия. Наш «добрый самаритянин» открыл неприкрытую войну к добросовестными бизнес-партнёрами. Отключил электричество в офисах, грозится перекрыть отопление, начал возводить заборы, чтобы никто проехать на территорию не смог. Одним словом, выживает арендаторов с разгромленного завода «ЭЛЕКТРОПРИБОР»! Он жаждет себе только земли кусок. А то , что люди потеряют работу, ему до «фени» и по барабану!

Танцевальные кружки для детей

 Таким образом, Сергей Гончаров решает свои личные интересы, в ущерб остальным предпринимателям! Он уверен в свой безнаказанности, вседозволенности. Якобы, местные суды на его стороне и решают всё в его пользу! Не пора ли этого «депутата» поставить на место в рамки законов нашего государства, в рамки приличия и порядочности!?

Возводимый забор против неугодных арендодателей 

Сегодня в магазин «Светофор» ежедневно посещает до 1500 человек. Он имеет социальное значение доступности в ценовой политике для людей, для их благополучия и стабильности. И получается действиями этого бизнесмена перекрывают туда доступ! Хорошо ли это? Не наблюдаем ли мы современный геноцид по отношению к воронежцам?! 

Материал расследования подготовил Сергей Ольденбургский