Показы фестиваля Beat Weekend, который пройдет в Воронеже с 12 по 20 октября, дополнит программа специальных событий. В этом году у воронежского Beat Weekend впервые появится фестивальный центр —  он откроется на один день, 16 октября, в Картинной галерее им. Кольцова при поддержке образовательного проекта Turbo. Гостей жду дискуссии к показам, музыка и гастрономический поп-ап. Официальное открытие Beat Weekend 2021 состоится в кинотеатре «Спартак», сеансы будут сопровождаться представлениями от экспертов и авторов фильмов.

Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend 2021 объявляет программу специальных событий в Воронеже. Показы фестиваля Beat Weekend, который пройдет в Воронеже с 12 по 20 октября, дополнит программа специальных событий. В этом году у воронежского Beat Weekend впервые появится фестивальный центр —  он откроется на один день, 16 октября, в Картинной галерее им. Кольцова при поддержке образовательного проекта Turbo. Гостей жду дискуссии к показам, музыка и гастрономический поп-ап. Официальное открытие Beat Weekend 2021 состоится в кинотеатре «Спартак», сеансы будут сопровождаться представлениями от экспертов и авторов фильмов.

Фестиваль Beat Weekend в Воронеже откроется 12 октября в кинотеатре «Спартак» показом фильма «Моби», который представит основатель воронежского киноклуба Cinemateka Дарья Ананьева. После показа — вечеринка в честь открытия фестиваля в баре Overlock: билет на сеанс можно будет обменять на welcome drink. За музыкальную программу отвечают диджеи Andy, AuxRacer и SONIA. 

16 октября в Картинной галерее им. Кольцова при поддержке образовательного проекта TURBO на один день откроется Фестивальный центр Beat Weekend. Гостей ждет серия дискуссий, барбекю от кафе Temple (15.00–20.00) и музыкальная программа. День в Фестивальном центре начнется в 13.00, с дискуссии к фильму «Лепота»: Сооснователь digital-агентства Red Collar Денис Ломов, графические дизайнеры Александр Завиша и Тамара Аркатова и CG-художник, автор работ с Farfetch, Highsnobiety, Reebok Руслан Вяльцев поговорят об особенностях русской визуальной культуры. В 14.30 состоится дискуссия «Карьера на электронной сцене», приуроченная к показам фильма «Лоран Гарнье: Электрошок». В ней примут участие воронежские электронные музыканты Никита Теодоров и Дмитрий Ларионов и диджей Никита Шипрей. 

В 16.00 на дискуссии «Гуманное пространство» к показам фильма «Аалто» руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков, главный архитектор города Елец Марина Молодых и основательница бюро TOU! ARCHITECTS Юлия Седых обсудят человекоцентричные подходы к проектированию. С 18.00 до 20.00 гости Фестивального центра смогут отдохнуть и пообщаться под трансляции Local Radio.

 

17 октября в кинотеатре «Спартак» особенная премьера — фильм-участник Национального конкурса Beat Film Festival «Косберг сработал» рассказывает о забытых героях Воронежа, Семене Косберге и других инженерах воронежского конструкторского бюро, без которых не было бы полета Гагарина в космос. «Косберг сработал» представит команда фильма: режиссер Максим Ищенко, художник Александр Завиша, голос проекта Эрнесто Заткнитесь, режиссер монтажа Оля Зорина и 3D-дизайнер Руслан Вяльцев. 

Кроме того, фильмы Beat Weekend в «Спартаке» будут представлять эксперты. 13 октября перед премьерой «Аалто» выступит основательница бюро TOU! ARCHITECTS, выпускница программы Института Стрелка Архитекторы.рф Юлия Седых, а 14 октября перед премьерой «Лоран Гарнье: Электрошок» — музыкант и диджей Никита Теодоров. 15 октября фильм «В поиске» представят основатель парикмахерской The Rebel Heads Антон Володин и основатель киноклуба Cinemateka Дарья Ананьева, а 19 октября фильм «Чиллнобыль» — арт-директор бара rebel.wknd и организатор серии вечеринок Bounce Вова Оранж.

Площадки и даты Beat Weekend

«Спартак»(12-20 октября), 

«Синема Парк Центр Галереи Чижова» (13-17 октября);

Вход на события Beat Weekend свободный — по билетам на сеансы или регистрации.  Расписание и билеты доступны на официальном сайте фестиваля https://beatfilmfestival.ru

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

__________________________

BEAT FILM FESTIVAL — международный фестиваль документального кино о новой культуре, существующий с 2010 года в Москве. За это время он превратился в событие городского масштаба, которое знакомит зрителей с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, моды, спорта и новых технологий. В его программе — российские премьеры наиболее заметных фильмов-участников крупных мировых кинофестивалей, вечеринки и специальные мероприятия с режиссерами, музыкантами и другими представителями современной культуры. В 2021 году Beat Film Festival прошел со 2 по 20 июня (а в онлайн-формате — со 2 июня по 1 июля) и собрал больше 45 000 зрителей.