Сегодня, 10 июня, в Воронежском цирке стартуют гастроли нового уникального шоу «Одиссея». Созданный полтора года назад цирковой мюзикл на воде успели показать всего в трех российских городах, Воронеж станет четвертым. Даже самые искушенные зрители смогут по достоинству оценить все то великолепие, которое привезли в наш город.

Корреспондент «Культура Воронежа» перед премьерой побывал на пресс-конференции с авторами, участниками и организаторами уникального проекта и увидеть кусочек шоу. На встрече присутствовали и.о. директора филиала ФКП «Росгосцирк» «Воронежский цирк» – Сергей Блохин, солист Сергей Письменный, воздушная гимнастка Ольга Легенда, дрессировщик морских котиков Дмитрий Тимченко,
клоун и силовой жонглер Сергей Соколов.

Журналистам и блогерам рассказали, что уникальность проекта состоит не в воде, которой заполнен манеж — подобное зритель видел не раз. А в том, что цирк на воде соединен с мюзиклом и опереттой. А это уже что- то новенькое! Главный герой Одиссей не рассказывает свою историю, а поет ее вживую великолепным тенором — и именно это делает спектакль уникальным.

Как рассказали участники проекта, зрители совершать путешествие по мифам Древней Греции, пройдут необычный путь Одиссея через испытания бога Посейдона и насладятся прелестями сада с радужными попугаями, где резвятся сатиры и нимфы. К главному герою в его нелегком пути присоединятся его верные друзья: морские котики, обезьяны… Но у Одиссея есть и враги- троянцы, химеры и Медуза Горгона. Рассказывать, чем закончится встреча с ними, не будем – вы все увидите сами.

Огранка шоу, которая подчеркивает одновременно фантастичность и реалистичность происходящего — этот гладь бассейна, красота фонтанов, симфония пиротехники, видео декорации.

10 июня в 17.00
11 июня в 13.00
12 июня в 13.00
15 июня в 19.00

Стоимость билетов от 700 до 5000 рублей

Дети до 3 лет могут посетить представление бесплатно (без предоставления отдельного места, при наличии документа, подтверждающего возраст ребенка (свидетельство о рождении ребенка или запись в паспорте родителя), в сопровождении взрослого с билетом — с одним взрослым может прийти только один ребенок).

Возрастное ограничение 0+

 

Репортаж подготовили Сергей Ольденбургский, Мария Гуржий

Фото Сергея Трифонова, Сергея Ольденбургского и видео Сергея Ольденбургского