Интересно, почему мы так подробно освещаем у нас в Воронеже это мероприятие? Что нам за интерес от того, что происходит в Москве и Санкт-Петербурге с «молодожёнами» брачующихся в «монархических домах»? Казалось бы наши местные доморощенные  дворяне и монархисты поспешили заверить в верноподданнических намерениях Георгию Михайловича и «Принцесу», поздравить их с венчанием и ожидать приглашения на мероприятие, ан нет, не поманили пальчиком! Александр Николаевич Закатов строго вычеркнул надломленным карандашиком всяких там Лукиных Ю.Ю., Барсуковых Е.М., Шимко Г.Н. и Чесноковых С.М. из списков дорогих и ожидаемых гостей из Воронежа! Их, даже, не пустили на порог Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге, они, стало быть, и Кавказ не получат в будущем дележе «царского» наследия»! Губу пусть закатают, с них и Польши достаточно!

Мух из собора всех изгнали, гулюшек, мирно отдыхающих под куполами разогнали!

Монархист Юлий Юльевич Лубкин

Чиновник от «канцелярии Е.И. В. » Мовсий Абрамович Кирилло-Залесский

Вот и прошла так называемая «свадьба века». По следам «грандиозных торжеств» приведём несколько фактов, которые бросились в глаза:

1. Со стороны официальных властей не было никакого внимания, Президент Р.Ф. не стал поздравлять брачующихся, отсутствовал и губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов. Не наблюдалось десятков федеральных чиновников , министров коих так щедро осыпала своими «орденами» Мария Владимировна последние несколько лет. Не была замечена также представитель МИД России М.В. Захарова, чьё участие было анонсировано за сутки. Хотя — Председатель КПРФ Г.Зюганов — всё же прислал поздравление.

2. Свадебные мероприятия прошли в музеях и культурно-научных учреждениях северной столицы – Дом учёных имени М. Горького РАН (бывшем Владимирском дворце), Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор», Российском этнографическом музее и Дворце конгрессов в Стрельне (бывший Константиновский дворец).

По видимости после церемонии венчания — работники в масках за спинами «молодых» дезинфекцию делать будут, поливальные машины в собор обещали запустить, собаку с полицией  привести, а как же иначе!

3. На вечернем коктейле в Доме Ученых , — приехавшего приятеля Георгия Михайловича, принца Мюрата, Мария Владимировна наградила Орденом Св. Станислава I ст., вероятно за заслуги его пращура по сожжению Москвы в 1812 году.

4. Ни по одному федеральному или региональному телеканалу прямой трансляции свадьбы не велось, даже на «ТВ Царьград», хотя организаторы уверяли, что свадьба будет транслироваться в прямом эфире «Первого канала» и на всех телеканалах России. Пришлось смотреть в интернете, на сайте какого-то финского телевидения.

5. С 1917 по 1919 год членами Российского Императорского Дома было заключено четыре брака. Даже сейчас, после падения коммунизма, Георгий и Ребекка не стали первыми, кто обвенчался на родине. Первым был Князь Димитрий Романович,(внук Великого Князя Петра Николаевича) который в 1993 году в Костроме обвенчался со своей женой графиней Доррит Ревентлов.(ставшая после принятия православия княгиней Феодорой Алексеевной)

6. Члены Императорской Фамилии никогда не венчались в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга, в отличие от Георгия Михайловича. Чаще всего свадебные церемонии проходили в Большой церкви Зимнего дворца.

7. Во время богослужения венчающихся возглашали по обычной формуле – «о рабе Георгии и о рабе Виктории», без каких-либо титулов.

8. По традиции шаферами молодоженов (те, кто держат венцы) являются неженатые мужчины, на венчании же Георгия и Реббеки «шаферами» были женатый князь Давид Мухранский и так же женатый православный финансист Константин Малофеев.

9. На свадьбе отсутствовала объявленная ранее Королева Испании София. Поразило отсутствие официального отца жениха – Принца Франца Вильгельма Прусского. Отсутствовали многочисленные родственники из Европейских Монарших Фамилий, с кем до революции роднились члены бывшего Российского Императорского Дома, а именно: Австрийский Императорский Дом, Британский Королевский Дом, Прусский Королевский Дом, Греческий Королевский Дом, Сербский Королевский Дом, Черногорский Королевский Дом, Румынский Королевский Дом, Вюртембергский Королевский Дом, Баденский Великогерцогский Дом, Ольденбургский Великогерцогский Дом, Гессенский Дом, Лейнингенский Княжеский Дом и другие. Кстати Царствующие Монаршие Дома , могли быть представлены и Послами соответствующих государств — но и этого не было. Не было представителей старой русской аристократии. Из заявленных около королевских особ было не более 20 человек, вместо объявленных сотен августейших персон. Из официальных лиц запомнился Премьер-министр Люксембурга с мужем (или женой, непонятно, кто там кому приходится).

10. Сама церемония выглядела спонтанно и не организовано, кто-то упал в обморок, кто-то выяснял отношения, кто будет ближе стоять к брачующимся и т.д.

Всем только и приходилось в кулуарах обсуждать стремительно-меняющиеся гардеробы Марии Владимировны. Алла Борисовна Пугачёва отдыхает!

11. На свадебном ужине в Этнографическом музее , новобрачный Георгий появился во фраке на 2 размера меньше и по заведенной традиции , почему то в коротких брюках, впрочем — многих удивили регалии надетые на новоиспеченном муже мадам Беттарини — на шее висела орденская цепь Св. Андрея Первозванного — но без самого Креста этого ордена — в толпе гостей шептались , что это дурное предзнаменование — такие важные регалии просто так в торжественных случаях не пропадают.

12. В свое время Мария Владимировна наградила своими «орденами» чуть ли не всех архиереев Русской Православной Церкви, которых также приглашали в Санкт-Петербург. В итоге на венчание приехало порядка семи архиереев из почти 400.

P/S.

Скандал с семьёй Романовых и с их свадьбой вышел запредельный. Многие не понимают в чём суть дела?! Ну Романовы женяться и в чём проблема?! Поясню, просмотром фильма о претензиях Романовых на престол в России. Смотрите внимательно и следите за руками этих аферистов в современной политике. Считаю, что после этого разоблачающего фильма им в России делать нечего, пусть валят в Испанию и там навешивают лапшу монархических претензий на не принадлежащие им права !

Смотреть видео фильм:

Материал подготовил карандашиком вычеркнутый Александром Закатовым и презренный почти во всех монарших домах Европы Сергей Ольденбургский. Честь имею, господа!