17 марта в 14.00 в академическом театре драмы имени А.Кольцова состоится заключительная в этом сезоне встреча в рамках проекта «Прошлое по субботам», посвящённая спектаклю «Собачье сердце».

Спектакль по повести Михаила Булгакова народный артист России Анатолий Иванов поставил в 2008 году. По сути, это его последняя работа, после он успеет только восстановить «Барменшу из дискотеки» — легендарный спектакль с участием народной артистки России Людмилы Кравцовой.

Для оформления Анатолий Васильевич использовал сценографию Алексея Голода, — талантливого театрального художника, слишком рано ушедшего из жизни.

Главные роли в спектакле исполнили: народные артисты России Юрий  Кочергов (профессор  Преображенский), Валерий Потанин (Шариков), ставший за исполнение этой роли лауреатом конкурса «Итоги сезона 2008/2009» и заслуженный артист России Александр Смольянинов (Борменталь).

Встреча на «Прошлом по субботам»  продолжится с народным артистом России Валерием Потаниным, заслуженном артистом Александром Смольяниновым и актрисой Диной Мищенко.

Проведёт встречу художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Владимир Петров.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра.