Уверен, что среди современных деятелей культуры России так, как думает и о чём говорит певичка Лайма, подавляющее большинство. Просто эта дама, свободная от всяких комплексов в виду её бурной юности, высказалась в открытую, не умно и подло. А чего ей комплексовать и перед кем? Она и в прошлом, в милицейских обезьянниках показывала своё «ню». Подобрал её когда-то и где-то Раймонд Паулюс, причесал, припудрил, приодел приличнее, чем проститутку в прошлом, написал он ей новые хиты. И пошла она мурлыкать на эстраде, в начале 90-х  голос уже не требовался.

Телевидение сделало своё дело, да удачные песни. Попривыкли к ней советские люди, попритёрлись к её бархатистому исполнению. А в душе-то она как была продажной женщиной, так и осталась. Ляпнула на прямую, словно сутенёру обнаглевшему и опостылевшему, да в лицо, да на всю нашу страну, да людям, которых всегда  считала за быдло!

А что мало таких продажных деятелей культуры в России или у нас в Воронеже? Да сплошь и рядом! Вон, какой оравой театральной во главе с Калягиным рванули заступаться за вора Кирилла Серебренникова! Только многие из них — мелкотравчатые, сидят себе и помалкивают до поры до времени. А потом наступит момент (от фестиваля, например, денежного  отстранят) или возможность за рубежом с лазурного бережка лягнуть отечество, да так, что  оскал мелкой душонки наизнанку вовсю вывернет. Далеко ходить не надо, пожалуйста: гнусавый Андрей Макаревич, разжиревший в прошлом цыплёнок-табака  Леонид Ярмольник, народная и принародная, фашиствующая или выжившая из ума Ада Роговцева,  вечная «секретарша» Лия Ахеджакова, обласканный орденами Вахтанг Кикабидзе, неугомонный кривляка Константин Райкин, воздушный весь такой из себя Марк Розовский. Каких там ещё «народных» не перечислил? Кто из бесконечных дебильных телевизионных сериалов отмалчивается? Пока рубят удачно бабло, молчат?

И ещё, что эта за мода пошла в интернет-пространстве и в СМИ? Уходит какая-то артистическая козявка в мир иной, её сразу же ушлые журналисты наделяют звёздным статусом, перечисляют немыслимое количество снятых сериалов с его участием, которые многие-то и не смотрели и, на тебе, страна должна прилюдно скорбеть! Везде объявляют дату прощания со «звездой», в ладошки по телику хлопают. С чего бы это? Господа, готовые Родину обгадить, оболгать и ноги о неё вытереть, вы не оборзели?!

Не все, конечно, но большинство и это точно!

Честь имею, Сергей Соболев