Начнём с того, что о деятельности благотворительного фонда узнали в правительстве Воронежской области!

В связи с этим, наш учредитель Талех Абасов был приглашён на заседание Национальной палаты при губернаторе Воронежской области при почтенном участии заместителя председателя Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации А.В.Гордеева.

Талех Абасов, представляя «Благотворительный межнациональный фонд «Видеть сердцем»», выступил с темой оказания помощи уязвимым слоям населения. И здесь ему было чем поделиться. Несмотря на то,что фонд был зарегистрирован, лишь, недавно, 26 апреля текущего года, фактически он действовал уже 2 года. На его счету десятки проведённых благотворительных мероприятий, оказание помощи в семьях для малоимущих, выступления на концертах городских и районных мероприятий, раздача тёплых вещей, детских игрушек, оказание поддержки семьям в период всеобщей пандемии и т.д.  Это и многое иное стало особо интересно Алексею Гордееву. Он подробно расспрашивал Талеха на заседании правительства области.

⠀ Это ещё один осознанный шаг на пути к большим добрым делам, ведь здорово, когда общественные и административные силы объединяют ресурсы во благо людей.

Благотворительный фонд «Видеть сердцем» поблагодарил администрацию области и города за поддержку,всю команду и всех, кто с фондом — за добрые дела!

В канун Дня независимости 12 июня Талех Абасов и его земляки принял участие в турнире по мини-футболу в  «Согдиане» среди команд, составленными национальными диаспорами Воронежской области.

Венцом активности фонда стал благотворительный обед для многодетных, нуждающихся семей в кафе «Мангал Хаус»14 июня. При поддержке азербайджанцев и и вьетнамцев, проживающих в Воронеже, был приготовлен торжественный обед, подарки для детишек и показан концерт художественных номеров. Пришли на этот праздник и представители городской администрации,, и районной. Они, конечно же, отметили грамотами и подарками лучших из лучших, выразили свою благодарность.  Мероприятие состоялось тёплым, искренним, запоминающимся. Многие родители перезванивали Талеху, благодарили за возможность посещения этого обеда!

Материал подготовил Сергей Ольденбургский. Фотографии и видео автора.

Смотреть видео концерта на благотворительном обеде: