Олег Владимирович Бобров родился в 1968 году в городе Воронеже. Окончил исторический факультет Воронежского государственного университета. Кандидат исторических наук. Работал учителем, преподавателем Воронежского экономико-правового института, Воронежского института высоких технологий. Публиковался в региональной печати. Автор документальной книги «Липецкие крылья». Впервые печатался в журнале «Подъ­ём» с повестью «Русский Верден» . Живет в Воронеже.

Воронежский писатель, кандидат исторических наук Олег Бобров с помощью таланта и воображения воссоздаёт события и судьбы людей попавших в мясорубку истории. С лёгкой руки главного редактора московского издательства «Звонница» его уже называют вторым Пикулем. Художественно-документальный роман Олега Боброва «Смертельный полонез» был представлен в рубрике «Новое имя» на книжном фестивале «Красная площадь».

19 октября Олег Бобров презентовал свою книгу в популярном книжном магазине «АМИТАЛЬ». Вела эту встречу обаятельная ведущая Лариса Дьякова.

Смотреть видео презентации:

Описание книги

Прототипом главного героя художественно-документального романа Олега Боброва «Смертельный полонез» является князь Николай Столешников. В его судьбе (от офицера Белой гвардии до разведчика МГБ, принятого туда по личному указанию Сталина) уместилась и служба у белоэмигрантского генерала Кутепова, и действия разведчика французского Сопротивлении в годы Второй мировой войны, сотрудничающего с советскими и английскими спецслужбами. Особый период его военной судьбы — это внедрение как агента МГБ СССР в Украинскую повстанческую армию (УПА), когда вся его жизнь была хождением по лезвию бритвы, так как соратники Бандеры, Шухевича, Коновальца были беспощадны к людям, вызывающим малейшее подозрение у лидеров УПА. Документальные факты переосмысливаются автором и предстают перед читателем в художественном изложении. Это делает книгу особенно интересной для чтения.

Материал подготовил: Сергей Соболев

Фото: Светланы Подласкиной

Фото Олега Боброва в центре, Педагогический институт — 1994 год.

Слово от Святослава Иванова

Выступает Николай Корнюшин

Автор подписывает свою книгу всем желающим

Лариса Дьякова беседует с Олегом Бобровым