В воскресенье, 3-го декабря, состоится встреча с авторами и героями книги «Братья Конюховы: повелители стихий».

В пространстве русского мира фамилия «Конюхов» не просто узнаваема — она стала нарицательной. Конюхов значит отважный путешественник!

В новой книге-фотоальбоме, которая по сути стала первым опытом обобщения экспедиций знаменитых братьев Конюховых, рассказывается о том, как Федор и Павел стали смелыми и бесстрашными путешественниками, как каждому человеку найти себя и свой путь, свои полюса и вершины, отстоять свои ценности и свободу.

В книге представлены рассказы о путешествиях, уникальные фотографии из семейного архива (большинство из которых публикуются впервые) и репродукции работ братьев Конюховых. Протоиерей Федор — профессиональный художник, академик Академии художеств; Павел пошел по стопам брата не так давно, но в его творческом багаже уже не одна сотня картин.

Федору Конюхову принадлежат слова: «Своими путешествиями я хочу вдохновлять других«. Надеемся, что знакомство с книгой и ее героями поможет и вам найти свои уникальные тропы для путешествий по еще неизведанной планете. Пусть ваша дорога будет легкой и увлекательной!

3 декабря (воскресенье), 12:00 — 13:00
Пресс-центр ЦДХ (2-й этаж)
Организатор: «Центрально-Черноземное книжное издательство»