В День Города, в центре у кинотеатра «Пролетарий» с успехом состоялась выставка шаржей известного воронежского художника Николая Провоторова.

Подобную уличную выставку Николай задумывал давно, всё случая удобного не представлялось. А тут Воронежский Туристическо-Информационный Центр предложил в праздник города её провести, вот художник с удовольствием и откликнулся. Всего шаржей для гостей общественного мероприятия было продемонстрировано 70 штук. Воронежцы увидели прекрасные, весёлые и добрые рисунки на известных политиков, олигархов, бизнесменов, деятелей культуры и популярных журналистов СМИ. Многие из них были нарисованы ещё задолго до выставки, некоторые подготовил накануне.

Через выставку Провоторова в этот день прошли тысячу посетителей. Большинство узнавали героев шаржей, искренне смеялись, восхищались остросатирической  передачи характеров, актуальности тематики, своевременности, исторической и краеведческой составляющей, подлинности изображённых событий. Многие герои шаржей подходили к своим копиям, с удовольствием фотографировались на память. Владимир Елецких, например, подвёл целую краеведческую экскурсию в этот день к «себе самому», сфотографировался.  Поодаль работал со своими самоварами Анатолий Бородецкий, тоже герой своего шаржа, школа «ИнтерЛингва» от Елены Киктевой, общество «Петра Первого» с Сергеем Шаховым.

Юмор, сатира и хорошее позитивное настроение в этот день сопровождали выставку Николая Провоторов. Конечно же будем ждать продолжение творчества нашего замечательного художника.

Материал подготовил и озвучил: Сергей Соболев

Николай Провоторов благодарит Генерального директора ООО «ЦентрЭлектроМонтаж» Трегубова Ратмира Евгеньевича за деловое партнёрство

Смотреть видео экскурсии с Николаем Провоторовым: