Сергей Иванович Рудаков

 В день его рождения решился немного о нём написать, свои наблюдения, мнения и сделать выводы не очень лицеприятные выводы для него.

Немного справочной информации о Сергее Иванович:

Сергей Иванович Рудаков (род. 10 февраля 1957 годаВасильевкаАннинский районВоронежская область) — российский политический деятель, первый секретарь Воронежского обкома КПРФ[1], депутат Воронежской областной Думы[2], философ[3], педагог, доктор философских наук (1995), профессор кафедры философии Воронежского государственного университета (1998).

Сергей Иванович Рудаков родился 10 февраля 1957 в селе Васильевка Аннинского района Воронежской области.

В 1979 году окончил философский факультет Московский государственный университет им. Ломоносова (квалификация «философ»). В том же году начал преподавать в Воронежском государственном университете. В 1983−1986 годах обучался в аспирантуре МГУ. Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Проблема противоречия в советской философской литературе (60-80-е гг.)».

С 1992 года секретарь Воронежского областного комитета КПРФ. В 1995 году защитил в Пермском государственном университете докторскую диссертацию на тему «Историко-логические и методологические аспекты взаимосвязи классической политэкономии и философии»

С 1995 года избирался в Воронежскую областную думу во всех 6 созывах. В 1995—1997 годах председатель постоянной комиссии по делам общественных и религиозных организаций, молодёжи и средствам массовой информации. В 1997—2002 годах заместитель председателя областной думы. В 2001—2005 годах заместитель председателя постоянной комиссии по делам молодёжи, культуры и спорта. В 2006—2015 годах руководитель фракции КПРФ. С сентября 2015 года вновь заместитель председателя областной думы, а также председатель Комитета по культуре и историческому наследию и член Комитета по предпринимательству и туризму.

С 2008 года первый секретарь Воронежского областного комитета КПРФ, член Центрального комитета КПРФ.
Подробнее: https://cyclowiki.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A0%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Сегодня речь пойдет о мамонте политического бомонда Воронежской областной Думы. Как вы догадались — это Сергей Иванович Рудаков. Строитель коммунизма, депутат Рудаков, имеет очень хороший доход, который позволяет ему еще и вкладывать в строительство. В собственности у коммуниста находятся квартиры и объекты недвижимости в виде земельного участка на 1200 м2. Состоянием на 2018 год, он заработал 4 млн 683 тыс. 549 рублей (или 390,2 тыс. рублей в месяц). Для сравнения, в 2017 году доход парламентария составлял 3 млн 532 тыс. 840 рублей (или 294,4 тыс. рублей в месяц).

Сергей Иванович за год разбогател более, чем на миллион и обеспечил себе безбедную старость. Его доход составлял порядка 300 — 400 тысяч рублей ежемесячно. Точно такой же обещает быть и пенсия коммуниста. Для этого Рудаков «слил» последние выборы единороссам, после чего у КПРФ появились сознательные спонсоры. В довесок, у партии увеличилось и бюджетное финансирование, которое отмывалось через обком без утверждений сметы доходов и расходов. Ежегодно из ЦК КПРФ областной организации поступало около 5 млн рублей (https://bloknot-voronezh.ru/news/zashchishchavshiy-pedofila-kommunist-rudakov-za-go-1120378).

Но несмотря на то, что Рудаков бессовестно разворовывал бюджет области, местный лидер КПРФ был награжден губернатором знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью». Удивительно, что человек, который зарабатывает миллионы рублей в год, возглавляет партию, лозунгом которой является «от каждого по его способностям, каждому по его потребностям». По видимому «потребности» у строителя коммунизма очень большие.

А теперь информация к размышлению, то о чём хотел бы прежде всего сказать:

«Сергей Рудаков провел прием граждан

Встреча вице-спикера Воронежской областной Думы с избирателями состоялась 1 декабря 2022 года в общественной приемной Парламентского центра.

К Сергею Рудакову обратился житель Воронежа, т.е. я, который и попросил оказать содействие в распространении книги исторической направленности, мною написанную. По словам автора, это необычное издание рассказывает о роли животных в годы Великой Отечественной войны. На страницах издания  представлены уникальные истории с демонстрацией документальной хроники и фотоматериалов о четвероногих и пернатых друзьях человека, спасших тысячи человеческих жизней. Сергей Рудаков обсудил с заявителем возможные варианты распространения книги после того, как будет напечатан тираж, в том числе, по библиотекам учебных заведениях региона для школ города Воронежа.»

Он гарантировал из депутатского бюджета выделить, аж 50 тыс. рублей. Книга напечатана тиражом 1000 экземпляров, Сергей Иванович Рудаков её увидел и всякое желание её профинансировать у него отпало! Объяснил мне он это тем, что на книге стоит логотип партии «Родина». А он коммунист, состоит в КПРФ и его товарищи не поймут, исключат с позором из партии. Буд то бы партия «Родина» не парламентская партия, дети животных не любят, а события, о которых речь в книге не касаются описания Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Вот такой у нашего Областного Депутата выборочный патриотизм!

Между тем, именно Партия «Родина» (Воронежское отделение) финансово подержала издание этой книги и «ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ УЧЁНЫХ». И где был патриотизм коммуниста Рудакова и его истинные коммунистические взгляды?! Пообещать можно избирателю, а выполнить данное слово не обязательно! Сергей Иванович хозяин своего слова — «слово дал-слово забрал!» Можно и ноги вытереть о партию «Родина» и высморкаться, если что. Не знаю чем он руководствовался, отказывая мне и детям в школах, но подозреваю, что только позаботился он о личном кармане и золотом унитазе в скромненькой квартирке… И не стыдно Сергею Ивановичу Рудакову обманывать избирателя? По большому счёту этого «коммуниста» поганой метлой надо бы из партии гнать! Но это решать самим однопартийцам. Из-за таких непорядочных функционеров и развал СССР произошёл, и сегодня мы разгребаем то, что рудаковы нахапали в свой карман, позорят КПРФ и не насытятся до конца…! 

P/S  А Вот на днях о.Геннадий (Заридзе) перечислил на закупку моей книги 70 000 рублей и передаёт он их для детских домов области. Он подарил в школы Воронежа книги и направил туда именные письма на имя директоров.

Дай Бог ему здоровья и многих лет жизни! Вот поэтому его и  любят верующие люди в приходе, именно к нему прилетал несколько лет назад на Рождество Президент РФ, В.В.Путин., и память о батюшке будет в сердцах людей на многие годы вперёд, а крохобора Рудакова забудут на следующий день после того, как  Господь приберёт его к себе на небеса…

Автор Сергей Ольденбургский, шарж Николая Провоторова