В минувшую субботу на сцене Event-Hall эффектно выступил симфонический оркестр «CONCORD ORCHESTRA»! 

Почувствовать настоящий драйв рок-хитов пришло более 2000 человек!  Мы спросили у дирижера Фабио, согласен ли он с тем, что хип-хоп в современной музыке окончательно вытеснил рок?  Fabio Pirola: Музыка — это язык, способ что-то сказать. В каждый исторический период была своя музыка, каждое поколение говорило на своём языке. Иногда музыка говорит о чём-то, что является современным в течение непродолжительного времени, рассказывает маленькую историю, но иногда она может затронуть настолько глубокие темы и чувства, что будет оставаться актуальной даже через сто лет. На мой взгляд, хип-хоп — это способ произвести революцию. В обществе — где бы то ни было. Но нам — во всяком случае мне — потребуется какое-то время для того, чтобы понять, похож ли рэп по своему влиянию на рок, является ли хип-хоп наследником рока. Лично я склонен думать, что доля правды в этом есть.

Смотреть видео:

Танцуhttpsющий оркестр: «CONCORD ORCHESTRA» представил на суд воронежской публики новую программу «Крылья Грифона»

Fabio Pirola: «Я верю в то, что у мечты есть крылья!»

В начале октября первый в мире танцующий симфонический  оркестр CONCORD ORCHESTRA начинает гастрольный тур по 55 российским городам.  Более 150 тысяч зрителей смогут увидеть уникальное мистическое шоу: «Симфонические РОК-ХИТЫ. «Крылья грифона».    

Накануне премьеры наш корреспондент взял интервью у руководителя оркестра, известного итальянского дирижераFabio Pirola.  

Fabio, в чем необычность шоу: «Симфонические РОК-ХИТЫ. «Крылья грифона»?

Создавая новое шоу, мы прекрасно понимали, что современную публику удивить будет сложно. Мы стремились создать супер-проект, хотели поразить даже самого требовательного зрителя. Мы мечтали о том, чтобы наше шоу стало музыкальным открытием года.

И наша мечта осуществилась! Мистическое шоу: «Симфонические РОК-ХИТЫ. «Крылья грифона» ошеломляет своим масштабом и зрелищностью: рок в симфоническом звучании, передовое сценическое оборудование, яркие видео-инсталяции, оригинальные сценические костюмы, волшебная атмосфера творчества и вдохновения. Музыканты CONCORD ORCHESTRA будут создавать образы грифонов, вовлекая зрителей в мир тайн, страстей, магии и любви, полностью овладевая их мыслями и чувствами. Грифон — мифическое существо управляющее стихиями и исполняющее самые искренние желания, является символом и талисманом нового шоу. Я уверен, что если во время представления загадать желание, то оно непременно сбудется, ведь у шоу «Симфонические РОК-ХИТЫ. «Крылья грифона» необычно сильная энергетика!

Смотреть видео:

Какие рок-хиты исполнили CONCORD ORCHESTRA?

Супер-хиты известных рок групп: Metallica, Linkin Park, Rammstein, Scorpions, Nirvana, Aerosmith,Depeche Mode, Queen, Dire Straits, Guns N‘ Roses Знаменитые рок-композиции прозвучат в исполнении скрипок, альтов, виолончелей, контрабаса, барабанов. Симфоническое звучание классического рока уникально, оно — вне рамок и стереотипов. Музыканты CONCORD ORCHESTRA  креативны, виртуозны, талантливы, они  исполняют все партии наизусть, танцевать, импровизировать. Зрители были в восторге!

Смотреть видео: