18 июля 106 лет исполнилось почетному гражданину Воронежа, ветерану Великой Отечественной войны, подполковнику медицинской службы в отставке Ивану Осадчуку!

За свой долгий жизненный путь Иван Николаевич пережил многое. Его боевой путь начался 22 июня 1941 года. В тот день он дежурил в ночную смену в больнице и не успев попрощаться с родителями, прибыл в воинскую часть.

Как медик участвовал в боевых действиях в составе Степного, Центрального, Юго-западного и Воронежского фронтов. В 1942 году под Курском Иван Осадчук был ранен. Окончил войну в городе Львове. После увольнения из Вооруженных Сил много лет трудился на общественных началах при Левобережном РВК, работая с призывниками и военными пенсионерами.

Поздравить в этот день нашего долгожителя пришли представители Национальной Палаты при губернаторе Воронежской области, общественность, представители Воронежского Правительства, Администрации Левобережного районаРегионального Союза Защитников Отечества ЩИТ    . Были цветы, песни, тёплые подарки. Иван Николаевич был очень рад общению с гостями, с удовольствием много рассказывал, делился воспоминаниями. Я обратил внимание на его морскую фуражку с настоящим морским крабом (кокардой в центре). Эта раритетная вещь Иваном Николаевичем сохранилась аж с с 1932 года!

Именины завершились праздничным столом от семьи виновника торжества. Пожелаем ему здоровья и ещё пожить на нашей грешной земле, и встретить свой 107-й День Рождения!

Сладкий партнёр празднования Дня Рождения ветерана ВОВ:

 

 

Репортаж подготовили Людмила Минакова, Сергей Ольденбургский