Красный бант и спонсирование фашистов: Поклонская ответила на выпад «Императорского дома»

С далеких времен предательства русского святого, последнего царя Николая II предками нынешних «величеств» представители организации, именуемой «Российским императорским домом», показывают: ничего общего со святой царской семьей последнего императора России у них нет и быть не может. Об этом депутат Государственной думы Наталья Поклонская заявила в интервью Федеральному агентству новостей.

«Предательство, красный бант, услужливость и спонсирование немецких фашистов — это те факты, которые объясняют сегодняшнее поведение таких «высочеств», — заключила депутат Госдумы.

В качестве маленькой иллюстрации — пожилой господин справа от Гитлера , обергруппенфюрер, двоюродный дедушка Е.И.В., Великой Княгини Марии Владимировны. А как остальные родственнички? Об этом в следующих информационных материалах.

Ранее Наталья Поклонская прокомментировала поездку княгини Марии Владимировны по Крымскому мосту, чем вызвала резкую критику в свой адрес со стороны директора канцелярии «Российского императорского дома» Александра Закатова. Активный сторонник идеи придания «Дому» официального статуса в современной России заявил о «печальном состоянии души и ума» Поклонской и пожелал ей «скорейшего исцеления, прежде всего духовного».

Особа, приближенная к «императрице»

Представители так называемого «Российского императорского дома» должны быть более корректными в своих оценках тех или иных событий или сказанных кем бы то ни было слов — в том числе позиции Натальи Поклонской. Об этом заявил в комментарии для ФАН доктор юридических наук, профессор Иван Соловьев.

По его словам, раньше он не особо интересовался историей, статусом и деятельностью «Дома» в России. Но все изменилось после недавнего скандала.

«Мы бы прекрасно параллельно существовали и дальше, если бы не публичные высказывания представителя «Дома» о нашем российском политике Наталье Поклонской, — признался профессор. — Вот и захотелось в связи с этим разобраться: чем же так Наталья Владимировна насолила упомянутому «Дому» и что же такое большое и важное не заметила, ставя под сомнение правовые и моральные основания двух его членов претендовать на право носить титулы и позиционировать себя как «Государыня Великая Княгиня» и «Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь»?»

Соловьев первым делом высказал свое мнение о представителе «Дома» Александре Закатове.

«Действительно, уж в чем-чем, а в активности господину Закатову не откажешь, — отметил профессор. — Хотя с другой стороны, судя по его заявлениям, никакой он не пропагандист, а врач. Причем не какой-нибудь, а психиатр! Диагнозы ставит, не видя человека. И еще, как говорил гражданин Остап Бендер доверчивым обывателям, он — «особа, приближенная к императору», — вернее, «к императрице», конечно».

Поэтому Закатов, как заявляет заслуженный юрист РФ, и слова такие знает, как «господь», «вразумление», «покаяться», «сугубая молитва» и т. п. Но чуть кто окажется не пропагандистом «Императорского дома» — тот объявляется безумным. Объявляется без зазрения совести, без придворного этикета, уважения к статусу оппонента.

«Вот и попробуем разобраться: почему господин Закатов потерял самообладание, превратился из главного придворного в дворового хама? — вопрошает Соловьев. — Почему в публичной полемике он использует досужие сплетни и дает не подпадающие под нравственные стандарты оценки? Для этого нам необходимо повнимательнее присмотреться, что же такого сказала или сделала госпожа Поклонская».

Кто откажется от побрякушек?

Главная причина выпадов в адрес заместителя главы комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции, по словам Соловьева, лежит на поверхности: осенью 2017 года Поклонская отказалась от так называемого «ордена» «За сохранение мира на Крымской земле», который вручает глава «Дома». Причиной тому стала политика двойных стандартов, примененная «Домом» в отношении кинокартины Алексея Учителя «Матильда», считает профессор.

«Не будем приводить витиеватые фразы, которыми директор канцелярии выразил позицию своего шефа, — заявил Соловьев. — Смысл в том, что фильм, конечно, «не комильфо», — но запрещать ничего не надо. Пусть творческие люди творят, мол, что хотят, тем более что роман Николая II c балериной — установленный исторический факт (недаром, что господин Закатов — целый кандидат этих самых исторических наук)».

Объясняя свою позицию в данном случае, Поклонская заявила, что главе «Дома» неплохо было бы быть до конца последовательной и защитить светлое имя святого государя, чего не сделали, между прочим, многие представители этой фамилии в судьбоносное время февраля 1917 года и в десятилетие до него. И в связи с тем, что фильм оскорбил чувства сотен тысяч верующих православных христиан, от которых она получала обращения, а также мусульман, уважающих отечественную историю — она приняла решение вернуть эту награду.

«Вот, собственно, и все, казалось бы, — полагает профессор Соловьев. — Но как же это мог спокойно снести «Императорский дом», а вместе с ним и господин Закатов? Правильно, только безумные могут отказываться от блестящих побрякушек, выдаваемых этой организацией — часть из которых, между прочим, совпадает по названию с государственными наградами Российской Федерации (что не соответствует действующему законодательству и влечет административную ответственность для лиц, их учредивших и раздающих)».

В чем потайной смысл того, что некая особа, решившая, что она — глава «Императорского дома», пусть даже по фамилии Романова, — разъезжает по стране, раздает дворянские титулы, которые, между прочим, в прежние времена подразумевали различные привилегии, в том числе наделение землей, и награды с идентичными государственной наградной системе названиями, недоумевает профессор.

«Ее кое-где все еще принимают официальные лица, наделенные законодательной и исполнительной властью, ей целуют руку, заискивают, называют «ваше императорское величество»? — интересуется собеседник ФАН. — К чему этот маскарад?»

Учитывая публичный характер оскорблений, нанесенных Закатовым, Соловьев потребовал бы от него «таких же публичных извинений перед дамой и народным избранником миллионов россиян».

«И еще очень хотелось бы уточнить: недостойное словоизвержение господина Закатова об умственной деградации, экстремизме, сектантстве, безумии — это его личная инициатива, позиция и слова главы «Дома» или, может быть, второго главного его члена?» — снова задается вопросом доктор юридических наук.

Это весьма важно как с правовой, так и с морально-нравственной стороны, подчеркивает Иван Соловьев.

Автор: Марат Лашкин

 

Наталья Поклонская

Наш диалог с представителями организации, именуемой себя «Российским Императорским Домом», хорошо показал, что у них нет ничего общего со Святой Царской Семьей последнего Императора России Николая ll. Именно поэтому молчать и кланяться им здесь никто не будет.

Смотря же на обвинения г-на Закатова в мой адрес, вынуждена с сожалением признать правоту современников Государя Николая ll о том, что прирождённое изящество духа, духовная красота и нравственное величие остались в далёком прошлом. Мастеру закулисных интриг и гипертрофированному нарциссу скажу: не делает чести организации, именуемой себя «Российским Императорским Домом», использовать приёмы советской власти, массово объявлявшей верующих людей сумасшедшими. Не делает чести также публиковать свои цидульки с требованием лишить меня награды русской православной церкви заграницей. Но, наверное, вам этого мало, г-н Закатов. Подскажу: обратитесь ещё о лишении меня наград к Министру обороны России, к председателям ассоциации ветеранов боевых действий МВД РФ и спецназа России.

Поведение представителя Марии Владимировны Гогенцоллерн-Мухранской скорее напоминает истерику базарной торговки, уличённой в продаже поддельного товара, потерявшей от этого чувство собственного достоинства и боящейся потерять своё место на рынке. И ещё, когда по содержанию сказать явно нечего, всегда есть соблазн и самый примитивный путь — обвинить своего визави в безумии и сожалеть о его душевном состоянии. Ну и, конечно же, про клевету не забыть.

Если вы, г-н Закатов, считаете, что хоть одно из моих слов является клеветой, милости прошу в суд — поговорим там об исторических перипетиях, а также о том, у кого есть справка от психиатра, а кого, может быть, настойчиво надо попросить представить её общественности.

Одно могу сказать: неубедительно. Понимаю, «оскорблённое» достоинство ваших «великих величеств — государынь и цесаревичей»

Я бы на вашем месте осторожнее была. А то ведь действительно люди заинтересуются историей столетней давности, а могут и в более близкие времена заглянуть — например, в 40-е годы прошлого века. А там и вовсе придётся, уж не знаю, как и кого безумным объявлять, чтобы большую неловкость сгладить.

Как родственницы Золушки не тужились, а туфельку натянуть на свои ноги не смогли. Тут сколько глаза ЗАКАТывай — не ЗАКАТывай, ничего не поможет. Даже бутылочка хорошего крымского шампанского с изображением Ливадийского дворца на этикетке.

Лучше бы с таким же рвением высказались и помолились о душевном состоянии «карикатуриста» Лопатина, который изобразил нашего Святого, чью фамилию вы используете . Так ведь нет там интересов «величеств», поэтому и грозить ему кривым пальчиком со словами «Покайся, а то хуже будет!» для вас смысла нет.

Понимаю, что на этом ни вы, ни те, кого вы изволите представлять, не успокоитесь и ваша месть не ограничится уже использованным набором довольно подлых и недостойных средств. Но мне не привыкать. Дам вам ещё одну подсказку: обратитесь за помощью к следователю Генеральной прокуратуры Украины Атаманчуку, который расследует в отношении меня уголовное дело по обвинению в государственной измене и ряду других статей. Я думаю, что общая ненависть ко мне вас может очень даже сблизить. Хотя он, наверное, слегка пожурит вас, ведь может так случиться, что поставленный вами «диагноз» позволит мне в итоге избежать уголовной ответственности…

В целом же, организации, именуемой себя «Российским Императорским Домом«, пора сменить интерфейс и перейти на новое программное обеспечение!

P/S.

А я всё думаю: почему же за много лет Владимир Путин так и не пригласил Марию Владимировну с отпрыском на личную встречу? Может там, всё-таки, были «серебряные ложечки» со свастикой? А, Александр Николаевич?

Честь имею, Сергей Соболев.