Мой друг из Волгограда, когда-то воевавший в первой чеченской войне, имеющий орден «За Мужество» и ненавидящий чеченцев, вчера признал по телефону,что теперь он их уважает и гордиться. ими, особенно Рамзаном Кадыровым.

Глава Чечни обратился к мужчинам, которые уклоняются от частичной мобилизации. По его мнению, такие люди являются «дармоедами, лентяями, тунеядцами и иждивенцами». Он напомнил, что подобные ситуации были и во времена Великой Отечественной войны, но и тогда защищали Родину «и стар, и млад, плечом к плечу».

Да, возможно, есть и вина нашего государства, которое позволило западной пропаганде пустить свои щупальца и разбавить патриотическое воспитание. Но все равно настоящий мужчина должен мечтать совершить подвиг

Рамзан Кадыров

При этом он считает, что в отказе мужчин служить виновата западная пропаганда.

Мобилизация

В среду, 21 сентября, российский президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Он уточнил, что российским военным противостоит вся военная машина коллективного Запада.

Глава государства пообещал, что в рамках частичной мобилизации будут призывать только граждан из запаса и прежде всего тех, кто проходил службу в армии, имеет опыт и военно-учетную специальность.

Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту

 

И что мы наблюдаем сегодня в Воронеже? Мамаши вышли на площадь Ленина протестовать, чтобы их детей не призывали в армию, воевать с фашистами на Украине, с бандеровщиной! Возможно ли было такое в 1941 году? Нет. Потому, что тогда при «диктаторе» Сталине, школа занималась патриотическим воспитанием детей, а не составлениями всяких там электронных дневников для отчётов в вышестоящие департаменты. Учитель не думал о зарплате, чтобы свести концы своей зарплаты за квартиру, еду, коммунальные услуги.  

Сегодня страна вынуждена платить всем желающим воевать на Украине огромные деньги. И платит, потому, что речь идёт о спасении нашего государства. А детки некоторых родителей бегут за кардон, не получив даже повесток. И это есть наша действительность. Кому там воевать, если мы сегодня видим социальную несправедливость, если школьники не могут подтянуться и двух раз на турнике (руки-палки), если они грушеобразные формы имеют. Если им в кратце преподают в школе родную историю и они её не знают!

Сегодня мы наблюдаем сценарий Запада по разложению России изнутри, по её развалу.

Может пора уже людям платить достойную зарплату и не по 2 миллиона рублей в год, как это делают Александру Литягину (худ.рук. Воронежского театра Оперы и Балета, фюрер ствующему в театре ) или иным чинушам, и не по 17000 рублей в месяц высоко-профессиональным  учителям ?! Не тут ли мы теряем Россию?! Может пора уже разобраться со всеми, кто «быкует» в чиновничьих креслах по всей России?! Не пришло ли время для СМЕРШа в стране?

Наше государство, наш президент, Владимир Путин и губернатор, Александр Гусев делают правильные шаги сегодня. Перегибы есть, но есть и понимание необходимости принятия радикальных решений. И только спорт, культура, и достойное историческое, патриотическое воспитание в школе способны победить в нынешней исторической ситуации! Армия нас поддержит, а мы поддержим её. Всё для фронта! Всё для победы! Враг будет разбит!

Патриотическую публикацию подготовил Сергей Ольденбургский.