Совсем недавно воронежцы стали свидетелями замечательной программы концерта в Воронежской филармонии. На этот раз в рамках проекта «Музыкальное содружество» прозвучала музыка Грузии, песни. Гости этого замечательного действа стали ещё свидетелями танцевальных композиций группы народного коллектива, ансамбля грузинского танца «БАГРАТИОНИ» под руководством Почётного работника общего образования России Мераба Карчаидзе. Надо отметить, что он же стал и одним из инициатором проведения праздничного концерта, за что от своих земляков он сполна получил в этот вечер и аплодисменты, и благодарность.

Отмечу безусловную заслугу Виктора Шорина, подготовившего программу, Главного дирижёра Губернаторского эстрадно-духового оркестра ВО, Заслуженного работника культуры России.

А уж Бронислав Табачников, как всегда был в блеске филигранного юмора, энциклопедических познаний исторического культурного прошлого Грузии. Он был той вишенкой на торте, что украшала грузинский концерт в этот вечер. Бронислав Яковлевич запросто цитировал великого грузинского поэта Шота Руставели, обращался к творчеству Булата Окуджавы, Вахтанга Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Гии Канчели, Петра Грузинского.

И замечательный оркестр под управлением Виктора Шорина всё очень чудно исполнил, а певцы Светлана Шкапурина, Елена Старкова, Владислав Бирюков, Георгий Бочормели, Лаурсаб Куталадзе и Георгий Бочормели всё превосходно спели для собравшейся публики. Впрочем, предлагаю читателям послушать и посмотреть видео с концерта.

Материал подготовил: Сергей Соболев

фото: Мох Исак Мирвайс

Смотреть видео с концерта: