смотреть видео: 

Мамы с 10-ю и более детьми получили к 8 марта подарки от Воронежского цирка

В преддверии Международного женского во многих российских городах прошла благотворительная акция «Счастливая мама», которая была инициирована Министерством культуры РФ совместно с компанией Росгосцирк. Руководство Воронежского цирка совместно с департаментом Соцзащиты области поддержало данную инициативу, и провело акцию в нашем городе. Ее участницами стали мамы, воспитывающие 10 и более детей (в том числе, и приемных).

Женщины, подтвердившие свой статус документально, посетили 8 марта вместе с мужьями и всеми детьми цирковое представление «Аргонавты», которое сейчас гастролирует в нашем городе.

От себя лично, и от всего коллектива программы «Аргонавты», и.о. директора Воронежского цирка Сергей Блохин поздравил всех женщин с 8 марта, а затем попросил выйти на манеж участниц акции.

— Я хочу, чтобы вы поприветствовали этих героических женщин, страна должна знать своих героев в лицо! Посмотрите, какие они счастливые! Я считаю, что в наше время иметь такое количество детей, это настоящий подвиг! Это смелость и отвага. Спасибо вам, что являетесь примером для нас и показываете, какой должна быть российская семья.

Сергей Александрович вручил многодетным мамочкам по букету цветов, а также подарил от компании Росгосцирк сертификаты, рассчитанные на полгода – по нему участницы проекта смогут посетить всей семьей любое представление на протяжении ближайших шести месяцев.

На самом деле, на представлении ожидали больше семей, но видимо из-за дальнего расстояния не все смогли доехать. Присутствовали семьи из Воронежа и близлежащих районов области (Семилукский, Новоусманский и т.д.)

Более 500 беженцев с Донбасса пригласят в Воронежский цирк на новое шоу «Аргонавты»

12 марта в Воронежском государственном цирке состоится благотворительное представление для ребят из Донецкой и Луганской республик, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и временно проживающих в пунктах размещения беженцев.

Цель акции «Цирк детям Донбасса» — поддержать детей в это непростое время и хотя бы на пару часов отвлечь от выпавших им тягот. Ведь что бы ни происходило — детство должно оставаться детством!

Планируется, что посетить представление смогут более пятисот ребят. Во время красочного шоу «Аргонавты» юные зрители узнают эпическую историю о подвигах Ясона и его соратников, рассказанную языком трюков, танцев и самых передовых технологий.

Благотворительное представление состоится 12 марта в 13:00 в здании Воронежского государственного цирка, расположенного по адресу: ул. 20-летия Октября, 121.