О Людмиле Образцовой можно написать многое и, только, очень положительное! Едва ли сегодня мы можем упомянуть что-то подобное о нашей современнице, товарище, культурологе, краеведе, историке. Мого лет она отдала Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений. Она своими руками создала  Рамонский мемориальный музей  принцев Ольденбургских, вместе с коллегами —«Общество любителей Дома Ольденбургских». Людмила Алексеевна подготовила и опубликовала несколько книг о краеведении Рамони, выступила и представила своё родное поселение на Российских форумах. Она, вот уже, многие годы ждёт посетителей в свой музей, музей «Замка Ольденбургских». О ней можно писать долго и много. И, как замечательно, что мы являемся свидетелями и современниками этой неутомимой женщины, чей след непременно уже остался в истории Рамони 

В этот день, 10 декабря текущего года Людмила Образцова принимала гостей и поздравления во «Дворце Ольденбургских», в «Доме с ризалитами».  И гости не заставили себя долго ждать. Они прибыли из разных мест, привезли с собой множество цветов, подарков, заслуженных Людмилой Алексеевной наград. Мероприятие прошло достойно, с музыкальной программой от артистов Воронежской филармонии и с вручениями  памятных медалей! Особенно юбиляру было приятно получить уникальный женский орден Святой Мученицы Императрицы Всероссийской Александры! Этот женский орден ей прислали из США от Иерарха Русской Православной Церкви за границей, митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йорским, Илларионом. Орден она заслужила, едва ли, не как единственная женщина на земле Воронежской! И по праву! Орден для вручения Людмиле Образцовой передал Н.Н.Лукьянов-Разумовский, Монархический Центр (г.Москва). По завершению всей торжественной церемонии гости угостились шампанским от юбиляра, сладким чайным столом. Затем все желающие посетили цокольный этаж «Дворца Ольденбургских», открытого год назад.

Жительница рамонского поселка, Людмила Образцова, выпустила книгу «Тулиновы».

В ней автор рассказывает о жизни и деятельности фабрикантов, предшественников помещиков Ольденбургских. Людмила Образцова приводит интересные факты об их благотворительной деятельности, описывает дворянский усадебный быт ХIХ века в целом.

– Книга «Тулиновы» – историческая работа. Она написана на основе изучения литературных источников, а также новых сведений государственных архивов Воронежской и Тамбовской областей, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Людмила Образцова.

В книге впервые опубликована информация о воронежской ветви родословной Тулиновых, более ста фотографий. Людмила Образцова выпустила 20 экземпляров книги. Автор не сомневается, что найдутся спонсоры, которые захотят издать книгу дополнительным тиражом. Книгу Людмила Образцова передала в музей Ольденбургских.

Людмила Образцова занимается краеведением более 30 лет. Первая книга вышла в 1999 году, всего их – десять: «Рамонь – четыре века истории», «Академик Мазлумов», «Дорогами краеведения», «Ольденбургские», «Принцесса Евгения Ольденбургская и ее предки», «Великая княгиня в великой войне», «Ольга и Петр Ольденбургские в Рамони» и другие. За книгу «Ольденбургские» Людмила Образцова получила благодарность Немецкой национальной библиотеки, за книгу «Оленины и их окружение» – благодарность Пушкинского Дома (институт русской литературы). Людмила Образцовачлен Санкт-Петербургского отделения Российского межрегионального союза писателей, член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина.

Сейчас автор готовит к изданию повесть об отце Алексее Квачеве, летчике, стрелке-радисте 1-го класса 162-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка, прошедшем всю войну от Воронежа до Берлина. Книгу Людмила Образцова посвятила 100-летию со дня рождения отца и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Смотреть Новогоднее видео с Людмилой Образцовой:

Пришедшая поздравить с юбилеем Людмилу Алексеевну Образцову и опоздавшая к чествованию обывательница Дворца Ольденбургских любимая всеми кошка…