22 декабря в Воронежский театр драмы им. А. Кольцова пришёл Новый год – на Большой сцене состоялась премьера новогодней сказки-приключения «Кто тот самый Дед Мороз?» в постановке режиссёра Никиты Рака.

В спектакле приняли участие Евгений Чистяков, Милена Хорошко, Вячеслав Гардер, Егор Козаченко и другие артисты Театра драмы. Автор пьесы — артист Андрей Щербаков.

Главные герои сказки — незнакомые друг с другом люди – мальчик Вовка, девочка Мэри, профессор Ивловский и другие —  живут в разных концах света. Но вот каждый из них решает отправиться в далёкое и опасное путешествие на Северный полюс. Там, во льдах, они намерены, во что бы то ни стало, встретить Деда Мороза. Но если одни хотят помочь Деду в его нелёгком труде, то другие задумали злодейство. Чем закончится противостояние добрых и злых персонажей?

Ответ на этот вопрос маленькие зрители узнали в финале захватывающей, полной веселья и юмора истории, показанной со сцены Кольцовского театра.  Яркие костюмы и декорации, интересные световые эффекты, специально написанная для спектакля музыка – всё это помогло создать в зале по-настоящему новогоднее настроение.

По завершении спектакля гости прошли в фойе театра, где состоялось интерактивное представление для детей с участием Деда Мороза и Снегурочки – с танцами возле новогодней ёлки и увлекательными конкурсами.

Череда новогодних спектаклей продлится в театре драмы до 8 января 2019 года.