Образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева

Учебное заведение на своем входе имеет яркую вывеску «ЛИДЕР», а ниже мелким более мелким шрифтом написано «Образовательный центр Бобровского района имени А.В. Гордеева».

Здание включает блоки для начального, основного и среднего общего образования, зал для занятий гимнастикой, спортивный и тренажерный, 2 кабинета информатики.

В состав образовательного центра также входят зрительный зал с эстрадой на 560 мест, конференц-зал, учительские, кабинет врача, процедурная, прививочная, изолятор, обеденный зал, буфет.

Здесь же миникванториум (в составе которого центр робототехники и 3D-моделирования, биоэкоцентр и лаборатория космических исследований с планетарием). Есть центр журналистики и школьная типография, видео-, фото-, звукозаписывающие студии.

На базе учреждения действуют филиал Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и Центр цифрового образования детей IT-Cube для развития у детей навыков программирования.

Дети из соседних сёл и юные спортсмены-хоккеисты, которые будут учиться в центре, могут проживать в кампусе рассчитанном на 86 мест.

Площадь 2-этажного образовательного центра 17,63 тыс. м².

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева» достроили на улице Полевой, 2 в городе Боброве Воронежской области. Уникальное в масштабах региона учебное заведение примет первых учеников уже в понедельник, 2 сентября. Центр строили два года, он рассчитан на 988 учащихся. … Начальная школа в «Лидере» отделена от среднего и старшего звеньев. В зоне первых – четвертых классов все сделали с учетом потребностей учеников этого возраста. В зоне группы продленного дня два кабинета. … В Боброве как раз открыты несколько специализированных хоккейных классов, у которых есть успехи на федеральном и международном уровнях.

Редакция газеты заглянула в один из октябрьских дней совместно с руководителем школы английского языка «ИНТЕРЛНИНГВА» Еленой Ивановной Киктевой. Нас принимала в этот день директор инновационной школы Наталья Ивановна Гайваронсая. Был чай с бубликами, была познавательная экскурсия по школе. Мы увидели такую красоту и продвинутость классов, что невольно подумалось о том, что очень жаль — не пришлось мне в такой школе обучаться…

И привезла в этот день «ИНТЕРЛИНГВА» и её воспитанники интерактивный спектакль «Дорога в королевство Маршака». Они показали школьникам 5-10 лет и их родителям игровой мастер-класс «В гостях у Маршака».

Смотреть видео:

А, между тем:  3 ноября в День рождения С.Я. Маршака, планируются мероприятия:

14.00 Открытый микрофон у памятника Маршаку, учащиеся и друзья Интерлингвы, встречаются, рассказывают стихи, делятся впечатлениями о прочитанных произведениях

14.30 в Доме актера пройдет игра «Матушка Гусыня» от Воронежского областного музея им. И.С. Никитина
15.00 интерактивный спектакль «Дорога в королевство Маршака»
Материал подготовил: Сергей Соболев
Все фотографии можно посмотреть здесь или здесь