Ещё утром ничего не предвещало Валладию Утёсову грандиозного скандала. Помогли его раздуть продажные журналисты. Уж, как он не пытался за многие годы подкупить их. И премии на областных конкурсах им, и фуршеты богатые для них, и зарплатами хорошими подкармливал из бюджета, а они возьми и нагадили в самую душу Утёсова!

-Чтоб им мучиться всю жизнь пейджером по связи, чтоб они печатали свои тексты на допотопных немецких пишущих машинках, — думал Валладий после произошедшего скандала, — хрен им, а не Балы прессы с халявной закуской!

И всего-то осрамился наш избранник из-за ноутбука, купленного им за какие-то семьдесят тысяч. А всё эта  Яша Оркова надоумила его про партийный клич о помощи малоимущим. Иди, де, Валладий к моей ногтевичке, уж больно узорчатые ногти она рисует, мужики штабелями стелятся в Думе!

   Утёсову, ведь, советовали и компьютер  списанный подарить, и в квартирку попроще посетить в доме, что напротив – хрущёвскую, где одинокая бабулька живёт с внучкой-отличницей в школе. Так нет же, захотелось ему Орковой угодить! Взял он этих подлых и продажных журналистов на благотворительное дело, поднялся на 16 этаж на скоростном лифте, тот и вознёс его за пару секунд до заветной квартирки. Звонок в дверь нуждающейся, там полчаса громыхали засовы, замки, отключалась сигнализация, подключались (на всякий случай) камеры видео обозрения. И вот из квартиры к Утёсову несутся пышущая здоровьем нуждающаяся девочка и подруга Яши Орковой – мастер ногтевичка. Звучат дежурные речи, ноутбук перепархнул в руки счастливой обладательницы, та и исчезла в просторах многометровой квартиры. Ногтевичка – Велюра Поддорожникова любезно пригласила всех к чаю с баранками и тому, что Бог ей в это непростое для страны время подал. Первым в квартирные закрома рванул телевизионный журналист, едва не сделавший шпагат на банановой шкурке выброшенной обделённой девочкой. В уголку роскошного серванта стояла открытая трёхлитровая банка с чёрной икрой   и здоровой ложкой из именного обеденного сервиза.  Валладий Утетёсов, не замечая конфуз в глазах ногтевых дел мастера, продефилировал  на балкон. Оттуда ему представился прекрасный вид  на реку Воронеж, на парящих в небе чаек и стаи ворон. Банку с икрой быстро убрали, а чайную посуду из коллекционного фарфора выставили.  Нуждающуюся девочка заглянула в кухню, держа в руке смартфон Apple iPhone 11 128GB и просила , чтобы к столу её не ждали. Но чай и Утёсов не пожелал пить, он быстро ретировался, на ходу соображая какую же подлянку ему подкинула Яша Оркова!

Сергей Куницын  

Смотреть видео:

https://youtu.be/C1dHUPDJ2HM