15 ноября российская государственная цирковая компания запустила всероссийскую социально-благотворительную акцию «Цирк-отличникам», которую с удовольствием поддержали Воронежский цирк и департамент науки, образования и молодежной политики Воронежской области. В рамках акции воронежские школьники получат бесплатно по 2 билета на цирковое представление, которое будет идти в нашем городе.

Как сообщил и.о. директора цирка Сергей Блохин, данное масштабное мероприятие нацелено не только на то, чтобы популяризировать цирковое искусство, но и поможет повысить стремление к получению знаний. Ведь теперь у учащихся 1-7 классов школ, лицеев и гимназий появится дополнительный стимул к учебе.

Чтобы принять участие в акции, необходимо своевременно подать заявку от школы по адресу voronezh@circus.ru В теме письма руководство учебных заведений должно сделать пометку: «Цирк-отличникам», после чего их зарегистрируют (регистрация будет проходить с 16 по 31 декабря)

— Учеба в школе, это серьезный труд, — считает генеральный директор компании «Росгосцирк» Сергей Беляков. – Поэтому мы решили поддержать российских школьников, наиболее усердно потрудившихся, и подарить им праздник цирка. Кроме того, это наш вклад в будущее страны. Ведь знания обогащают творческий потенциал и культурный уровень наших детей.

Школьники, ставшие круглыми отличниками по итогам первого полугодия (такие данные должна будет предоставить администрация образовательных учреждений), получат по два бесплатных билета в цирк уже в новогодние каникулы. В целом акция продлится до 30 июня 2022 года — второй тур проведут по итогам второго полугодия.

Марина Хоружая