Гия Эрадзе: «Несмотря на 50% заполняемость зала, мы обещаем воронежцам 100%-ное качество!»

В Воронежском цирке журналистам показали предпремьерный показ фрагментов великолепного новогоднего шоу «Королевского цирка» Гии Эрадзе, которое начнет удивлять самых искушенных любителей циркового искусства уже с 25 декабря. Представители СМИ не только увидели самые красочные моменты лучших номеров, но и по достоинству оценили красоту костюмов и новых образов артистов «Королевского цирк», а также масштаб и сложность декораций и нового технического оснащения – к примеру, вращающийся пол.

Прибывший в наш город по случаю премьеры продюсер «Королевского цирка» Гия Эрадзе, рассказал, что все декорации, реквизит, оборудование и животных привезли в наш город на 19 фурах. Воронежцы увидят совершенно новые номера, подготовленные специально к десятому международному цирковому фестивалю в Жироне, куда артисты отправятся представлять нашу страну сразу после гастролей в нашем городе. В большом изобилии будут представлены и животные – на манеж выйдут сразу 12 тигров под руководством «Принцессы российского цирка» Людмилы Сурковой, олени, лисы, собаки, лошади, яки, а также экзотические попугаи и пеликаны. 

Стоит отметить, что программы такого масштаба, особенно в период пандемии, кроме Гии Эрадзе не возит по стране никто. Но Георгий Гиулевич признается, что на предложения сократить программу, которая длится 3 часа и в которой задействовано более 100 человек артистов, всегда отвечает отказом.

— Зритель не должен страдать, и приобретя билет рассчитывает увидеть полноценное шоу. Поэтому, несмотря на тяжелые времена и разрешенную губернатором заполняемость зала на 50%, мы ничего сокращать и урезать не планируем. Мы обещаем зрителям 100%-ную отдачу и 100%-ное качество, — говорит продюсер шоу.

За время пандемии, по словам Георгия Гиулевича, животным тоже ни на день не урезали рацион. Все мохнатые и пернатые артисты в полной мере получали ту еду, которая им положена, а также витамины, микроэлементы и другие полезные добавки. Впрочем, это было заметно при одном виде на этих холеных, лоснящихся красавцев, которых хоть на подиум выводи.     

Кстати, когда-то с невероятно красивым номером «Русская зима», работал сам Гия Эрадзе (тогда он назывался «Зимняя сказка. Русь»).

— Я сам отработал на манеже 25 лет, в том числе и с оленями, — поведал Гия воронежским журналистам. – Это мой бывший номер, который я потом передал ребятам – Николаю и Татьяне Исевым. И я очень счастлив, что они справляются. Особенно радостно видеть, когда кто-то из моих артистов, к которым я отношусь, как к своим детям, достигает еще больших результатов, чем когда-то достигал я. Как художественный руководитель, я всегда сижу в зале, наблюдаю и замечаю каждый нюанс. Я вижу каждый ноготочек и все девочки из балета знают, что ноготки необходимо красить в красный цвет, чтобы пальчики казались длиннее!

В программе «Королевского цирка» воронежские зрители увидят номер под руководством тореадора Максима Бощенко с участием яков, привезенных из Кавказского питомника. Также в Воронеже состоится премьера номера «Коронация», в котором свое мастерство и артистизм покажут выпускники ГУЦИ им. М. Румянцева (знаменитого клоуна Карандаша) Елизавета Ехлакова, Виталий Кацеро, Егор Новиков, Вадим Дулич и еще трое студентов 4-го курса, которые только заканчивают училище. В номере «Райский сад» можно будет увидеть уникальных розовых пеликанов и самых ярких из экзотических птиц – попугаев Ара.

Украсит трехчасовое действо великолепный номер с двенадцатью тиграми. «Принцесса цирка» Людмила Суркова, покажется воронежцам, как с помощью любви и ласки хрупкая девушка может управлять свирепыми хищниками. 

Начало представлений:

25 декабря – 17.00

26 декабря – 12.00

2, 7, 8, 15 января – 12.00 и 17.00

3, 4, 5, 6 января – 11.00 и 15.00

9, 16 января – 12.00

Смотреть видео: 

Материал подготовили Мария Хоружая и Сергей Ольденбургский