Екатерина Молодцова провела встречу с поклонниками русской народной песни в музыкальной библиотеке им. А.С.Пушкина

Народная артистка России является одним из самых активных её членов, выступая в рамках мероприятий палаты.. 3 мая она провела семинар-встречу с руководителями хоровых коллективов, музыкальных школ Воронежа и области.  Это была не просто встреча Екатерины Молодцовой, это мастер-класс в рамках Проекта » Наша культура» Центра общественных инициатив Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и организаторы не Национальная Палата в Партии ЕР, специальная библиотека искусств им. А.С.Пушкина а открыла её Руководитель общественной Приёмной Председателя Партии Д.М. Медведева -депутат областной Думы Марина Александровна Андрейчук. Познакомила их со своими учениками  колледжа им.Ростроповичей и ансамблем возглавляемого ею коллектива «Родники России».

В дружественной обстановке она поделилась секретами своего преподавания, успехами её учеников. Коллектив «Родники России» исполнил музыкальные номера, чему собравшиеся зрители были очень рады и благодарны Екатерине Михайловне.

Эту встречу с преподавателями помогла организовать партия «Единой России», её открыла Никитенко Людмила Владимировна, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ по работе в Воронежской области, Заслуженный работник культуры РФ. В реализации Проекта приняли участие  Департамент культуры Воронежской области и Управления культуры города Воронеж.

Семинар от Екатерины Молодцовой прошел на высоком и достойном уровне. Собравшиеся преподаватели договорились о подобных семинарах и в дальнейшем участвовать со своими музыкальными коллективами.

Материал подготовил Сергей Ольденбургский, фото и видео автора